13.03.2019      2260      0
 

Стянула золотую цепочку и мобильник у приятельницы


В конце февраля в дежурную часть отдела полиции Талицы поступило сообщение от местной жительницы 1988 года рождения, о том, что у нее из дома пропал сотовый телефон и золотая цепочка. Ущерб составил 25 тысяч 300 рублей.

После проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая в очередной раз была доставлена в отдел полиции для дачи показаний. Где призналась в совершении хищения чужого имущества. Ей оказалась местная жительница 1989 года рождения, ранее судимая за аналогичные преступления, нигде не работающая.

Девушка пояснила, что после совместного распития спиртного хозяйка дома уснула, в этот момент она, воспользовавшись тем, что за ее преступным умыслом никто не наблюдает, сняла со спящей потерпевшей золотую цепочку и забрала ее сотовый телефон, после чего покинула дом. Похищенное имущество оставила себе для личного пользования.

По данному факту следственным отделом было возбуждено уголовное дело. Мера пресечения избрана в виде подписки о не выезде. Нарушительнице закона грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Rate this post


Ваш комментарий

Войти с помощью:  
Становились ли вы жертвой мошенников?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: