20.08.2020      952      0
 

Учебный год начнется в привычном для нас режиме, без дистанта


В понедельник, 17 августа, в редакции информационного холдинга «6 канал» прошла «прямая линия» с начальником Талицкого отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Натальей Михайловной Яковлевой.  

Из часовой беседы с Натальей Михайловной мы сделали несколько важных выводов. Во-первых, учиться с 1 сентября будем очно. Все школы откроют свои двери для обучающихся. Этот факт подтвердила и начальник Управления образования администрации ТГО Ирина Борисовна Плотникова. При стабильной эпидемиологической ситуации дети будут обучаться в привычном для нас режиме.

Во-вторых, не будет общешкольных линеек в День знаний. Но отдельные классные часы, мероприятия для каждого отдельного класса могут быть проведены.

Количество заражений на территории Свердловской области и в Талицком районе снижается. Можно говорить о стабилизации эпидобстановки. Но в тоже время ситуация остается сложной и может, что называется, качнуться в любую сторону. Именно поэтому никаких поводов для самоуспокоенности, для того, чтобы расслабиться, забыть про рекомендации врачей, нет.

В ходе «прямой линии» Наталья Яковлева успела ответить на вопросы дозвонившихся и на вопросы, заранее составленные нашими подписчиками в социальных сетях. Поговорили мы о грядущей прививочной кампании, организации учебного процесса, дежурных группах в детских садах.

В Талицком ГО с нового учебного года будет функционировать 24 школы,  в которых будет обучаться  5684 школьника. Первого сентября за парты сядет 549 первоклассников. Все школы района – благоустроены, т.е. все оборудованы системами водоснабжения, канализации и отопления.  Планируется работа 22 школ в одну смену. Во всех школах оборудованы пищеблоки, созданы условия для организации горячего полноценного питания учащихся: 13 школ организуют питание самостоятельно, в 11-ти – к организации питания привлекается сторонняя организация.

По данным на 17 августа, открыто 13 детских садов (61% от общего числа учреждений) и 1 школа, имеющая в своем составе дошкольную группу. В общей сложности работает 55 дежурных групп, которые посещают 502 ребенка. Вспышек заболеваний не зарегистрировано.

Материал о прошедшей прямой линии читайте в свежем 34-м выпуске газеты «Восточная провинция». Мы уверены, там есть ответы на многие интересующие вас вопросы.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Rate this post


Ваш комментарий

Войти с помощью:  
Становились ли вы жертвой мошенников?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: