15.10.2020      1141      0
 

COVID-статистика на 14 октября


По информации помощника врача-эпидемиолога Талицкой ЦРБ Юлии Кедровских с начала пандемии в Талицком районе зарегистрировано 296 случаев заболевания COVID-19.

По данным от 14 октября с подтвержденным диагнозом проходят лечение 105 жителей района. Число контактных лиц – 254. Отметим, что эти цифры меняются с каждым днем, и пока наблюдается значительный рост заболевания коронавирусной инфекции среди жителей Талицкого городского округа. Из ста пяти болеющих только 9 госпитализированы в Ирбитскую больницу, один заразившийся проходит лечение в инфекционном отделении в Талице. Все остальные в этом списке получают лечение на дому, находятся на домашней изоляции.

Специалист отмечает, что по новым правилам госпитализации подлежат граждане с сильно повышенной температурой тела и другими клиническими проявлениями болезни, которые требуют лечения в стенах медучреждения. 

С каждым днем с увеличением числа заразившихся растет круг контактных лиц, соответственно увеличивается цифра ежедневных заборов анализов. Заболевшие и контактные с нетерпением ждут своих  результатов. К сожалению, из-за большого количества ежедневно отправляемых в лабораторию тестов, приходится ждать результат от 3 до 5 суток.

В муниципалитете из-за коронавируса ситуация напряженная. С 8 октября закрыта на карантин Талицкая стоматологическая поликлиника, о чем свидетельствует объявление на входной двери медучреждения. В Талицкой ЦРБ временно закрыт дневной стационар, а родильное отделение, к слову, вновь открыто и работает в штатном режиме. В числе заболевших значатся талицкие медики, учителя, представители торговли, люди разных возрастов и профессий.

Как сообщает главный врач Талицкой ЦРБ Василий Редькин, пока поликлиника работает в штатном режиме, вся необходимая врачебная помощь оказывается. Продолжена вакцинация населения против гриппа.

Ещё 211 случаев новой коронавирусной инфекции были выявлены в Свердловской области. Общее число диагнозов COVID-19, поставленных свердловчанам с начала пандемии, достигло 31 761, сообщает данные регионального оперштаба Областная газета.

В Свердловской области также обновили данные о возрасте заболевших коронавирусом. Больше всего пациентов с COVID-19 среди уральцев в возрасте от 30 до 49 лет.

На эту возрастную группу приходится 36,2% от общего числа заболевших коронавирусом в регионе. На втором месте – граждане в возрасте от 50 до 64 лет (24,6%), на третьем – люди старше 65 лет (18,4%). На несовершеннолетних свердловчан и людей 18-29 лет приходится 10,4% и 10,3% соответственно, следует из данных регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Из-за роста числа заболевших коронавирусом и ОРВИ в целом по области губернатор региона Евгений Куйвашев своим указом продлил ограничительные сразу на две недели вперед: самоизоляция людей старше 65 лет остается обязательной. Сохраняются и другие правила, касающиеся, в частности, проведения концертов и других мероприятий.

Обращаясь к работодателям, губернатор отметил, что сотрудники с температурой и признаками ОРВИ не должны находиться на рабочем месте. Вернуться на работу можно только после получения отрицательного теста на COVID-19 (методом ПЦР).

О переводе школьников на дистанционное образование пока речи не идет. Такая информация появилась на информационных порталах. Видимо, как отмечают коллеги из различных изданий, в родительских чатах появилась недостоверная информация о том, что всех российских школьников переводят на дистант. 

Но появилась официальная информация о переводе на дистанционное обучение московских школьников. Ученики старших классов (с 6 по 11) московских школ будут переведены на дистант в период с 19 октября по 1 ноября. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин, сообщает Mail.ru.

Подготовила А. Булатова   

В стране и мире

В России побит рекорд по новым случаям COVID-19: диагноз поставлен 14231 человеку.  диагнозов COVID-19 с начала пандемии достигло 1 340 409.

По данным федерального оперштаба, больше всего новых случаев зарегистрировано в Москве – 4 573,  поэтому перевод московских школьников на дистант обоснован. Свердловская область с 211 заболевшими находится на седьмой строчке рейтинга.

Число заразившихся коронавирусной инфекцией мире превысило 38 млн человек, сообщает ТАСС, ссылаясь на данные Университета Джонса Хопкинса.

Наибольшее число заразившихся по-прежнему насчитывается в США (свыше 7,8 млн.), Индии (более 7 млн.) и Бразилии (более 5 млн.).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Rate this post


Ваш комментарий

Войти с помощью:  
Становились ли вы жертвой мошенников?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: