30.03.2021      1390      0
 

Четыре пожара за неделю, есть погибший


По  данным сводки ЕДДС по ТГО, на минувшей неделе вновь зарегистрировано четыре пожара, в одном из которых погиб человек. Отмечается, огненные ЧП происходят по разным причинам, но, в основном, из-за халатности человека.

Фото из архива

Так  24 марта, во втором часу дня, пожар произошел в с. Бутка. В сводке говорится: на площади 130 кв.м огнем повреждены надворные постройки и стена жилого дома. Причина возгорания и ущерб устанавливаются.

А около пяти вечера, в этот же день, трагедия произошла в п. Пионерский. В горящей квартире, двухэтажного муниципального жилого дома, был обнаружен  погибший хозяин, 1952 г.р. Причина воспламенения, как сообщается в сводке ЕДДС, неосторожное обращение с огнем при курении. Пламенем повреждено домашнее имущество в жилье. 

На следующий день, 25 марта, в пять вечера, в с. Смолинское на площади 150 кв.м горело бесхозное  строение. Предварительная причина – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Около шести вечера этого же дня в с. Бутка вспыхнул частый жилой  дом. Предварительная причина этого возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. На площади 15 кв.м пожаром  повреждены стены, потолок, пол и домашнее имущество дома. Ущерб устанавливается.

В любых случаях, когда вы стали свидетелем предпосылок возникновения ЧС,  необходимо незамедлительно обращаться в Единую службу спасения по телефонам «01» или «112». Звонки на эти номера осуществляются с любых операторов сотовой связи, а также с домашних телефонов. Звоните в любое время суток и будьте уверены, что вам обязательно помогут!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Rate this post


Ваш комментарий

Войти с помощью:  
Становились ли вы жертвой мошенников?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: