19.05.2021      737      0
 

«Иммунная прослойка» в регионе составляет 30 процентов


В Свердловской области продолжается вакцинация от COVID-19. Первый компонент получили свыше 300 тысяч человек, второй – 425 тысяч, пишет Областная газета.

В Екатеринбурге прививку поставили более 150 тысяч горожан. Об этом в ходе блифинга рассказала ректор Уральского государственного медуниверситета, член-корреспондент РАН Ольга Ковтун.

Она отметила, что на сегодняшний день «иммунная прослойка» в регионе составляет более 30% – в том числе привитые и переболевшие. Однако, по словам Ольги Ковтун, чтобы справиться с инфекцией необходимо достичь показателя в 60%.

Если говорить о Талицком ГО, по данным Талицкой центральной районной больницы, на 17 мая привито первым компонентом 4320 человек, 3182 человека — привито обеими компонентами. Среди привитых 1954 жителя — пенсионеры.

Вакцинация продолжается и доступна на территории г.Талицы, пос.Троицкого, Пионерского, с.Бутки, с.Яр, с.Смолинского. Медицинские работники отмечают, что желающих привиться стало значительно больше. На прививку идут целыми семьями. Практика показала, что в большинстве случаев таличане переносят прививку хорошо, без каких-либо осложнений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Rate this post


Ваш комментарий

Войти с помощью:  
Становились ли вы жертвой мошенников?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: