18.12.2017      2101      0
 

Не убедился в своей безопасности


Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня, 18 декабря 2017 года, в 07:20 на 14 км автодороги Талица-Бутка.

По предварительным данным, водитель автомобиля ТОЙОТУ-ЯРИС при движении со стороны с. Бутка в сторону г. Талица при проезде нерегулируемого пешеходного перехода допустил наезд на пешехода. Пешеход в результате ДТП получил различные, тяжелые травмы и доставлен в Талицкую ЦРБ в реанимационное отделение. Установлено, что пострадавшему пешеходу 64 года, она является жителем г. Талица. По данному факту проводится проверка.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что на одежде пешехода, получившего травмы в результате ДТП, отсутствовали световозвращающие элементы. В темное время суток пешеход не был заметен для водителя. При переходе дороги женщина  забыла о соблюдении мер безопасности.

Безусловно, вина водителя автомобиля очевидна. Он должен был обязательно снизить скорость и даже остановиться, чтобы убедиться в отсутствии пешеходов на переходе.

Госавтоинспекция Талицкого района напоминает всем участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении ПДД. В любом случае, водитель перед проездом пешеходных переходов обязан снижать скорость, чтобы в случае появления пешеходов, принять все меры к остановке транспортного средства. Пешеходам при движении в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости, следует еще и иметь на одежде световозвращающие элементы и соблюдать меры безопасности при переходе дороги.

А.В. Бакин, инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России по Талицкому району

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Rate this post


Ваш комментарий

Войти с помощью:  
Становились ли вы жертвой мошенников?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: