17.01.2019      1748      0
 

«Честь имею» — первые в области


Сегодня, 17 января, состоялось подписание документов на открытие кадетских полицейских классов на базе Талицкой средней общеобразовательной школы №1.

Директор школы С. Коровина и начальник отдела МВД России по Талицкому району А. Кулаковский подписывают официальные документы. Кадетские полицейские классы можно считать открытыми.

В торжественной обстановке в актовом зале школы прошло посвящение ребят в кадеты. Кураторами работы со школьниками в кадетских полицейских классах станут педагоги образовательного учреждения, сотрудники полиции и ветераны службы, а также представители Общественного Совета при отделе МВД России по Талицкому району. Ребята будут трудиться над дисциплиной, физической подготовкой, изучать историю талицкой полиции, наших героев.

Посвящение в кадеты.

Отметим, что такого рода классы на территории Талицы появились впервые. Как рассказала нам заместитель директора по внеклассной работе школы №1 Наталья Якушина, открытие кадетских полицейских классов стало первым не только в районе, но и в области.

Напомним, что на базе «первой» школы последние несколько лет ведет свою работу историко-патриотический клуб «Разведчик» имени Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова.    

Репортаж с мероприятия смотрите в ближайших эфирах «6 канала» и на нашем ютуб-канале «Типичная Талица».

А. Булатова

Фото автора

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

4.7/5 - (9 голосов)


Ваш комментарий

Войти с помощью:  
Становились ли вы жертвой мошенников?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: