27.06.2019      1874      0
 

Автопробег по Уралу: медиатуристы в Талице


«Комсомольская правда» решила запустить любопытный проект: автопробег по Уралу. В составе делегации блоггеры, журналисты, главреды муниципальных СМИ, фотографы, видеограф и даже йогамастер.

Всего в составе автопробега три авто: две газели и легковой автомобиль. В составе туристической делегации 17 человек.

Приятно, что Талица тоже вошла в маршрутную карту автопробега. 26 июня гости побывали в уникальном военно-историческом музее Н.И. Кузнецова. Здесь медиаотряд встретил заместитель главы Талицкого ГО Михаил Михайлов и начальник отдела культуры Константин Горнушкин.

Наш замечательный экскурсовод, директор музея Вера Спичева постаралась, на сколько это возможно, кратко рассказать о Николае Кузнецове — он же легенда разведки, он же Пауль Зиберт, он же простой русский парень. Наша гордость.

В целом программа автопробега «Граница Урала и Сибири» богата на события и места, в которых успели побывать путешественники. Всего запланирована двухдневная экспедиция. Остановка в Талице происходит после посещения Сухого Лога, его достопримечательностей, и молочного производства в селе Филатовское Новопышминского района. Кроме того, в Талице участники автоэкспедиции посетили НП «Припышминские боры». Насыщенный экспедиционный день закончился на турбазе в Туринске. На следующий день автопробег был продолжен в Ирбит, где участники посетили уникальные экспозиции Музея гравюры и рисунка и Музея Мотоциклов. Побывает делегация в г. Реж на хлебопроизводстве и кондитерской фабрике. И это, конечно, не весь перечень маршрутной карты.

Мария Базунова, директор Екатеринбургского филиала «Комсомольской правды»:

Все спрашивают, какова же наша цель. Зачем придумана эта автоэкспедиция? Все просто. Мы хотим показать наш родной край, наш Урал: туристический, героический, сельскохозяйственный, производственный. Он такой разный и такой прекрасный. В нашей команде блоггеры из Екатербурга. Все они обязательно расскажут об автопробеге для своих подписчиков. С нами журналисты «Комсомольской правды», задача которых написание путевых заметок. Где она, эта граница Урала и Сибири? Конечно, она условна. Но историки, которые нас будут встречать по пути следования, обещали, что обязательно покажут это территориальное деление. Спасибо огромное нашим партнерам, потому что без их помощи автопробег не состоялся, и всем гидам на территориях за теплый прием и поддержку.

Алена Булатова
фото автора

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5/5 - (1 голос)


Ваш комментарий

Войти с помощью:  
Становились ли вы жертвой мошенников?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: