20.01.2020      1721      0
 

Рождественский спринт, или добрые традиции зимы


По сложившейся традиции, 8 января на стадионе «Колос» прошли ежегодные районные соревнования по лыжным гонкам «Рождественский спринт», целями которого являются пропаганда и популяризация лыжных гонок, ознакомление и привлечение спортсменов к православным традициям и празднованию Рождества Христова.

Организаторы соревнований — Администрация ТГО, Талицкая спортивная школа (отделение лыжных гонок) и ответственный по физкультуре и спорту Каменской епархии отец Стефан Козлов.

Перед началом соревнований, к лыжникам обратился иерей Стефан: «Все радуются рождению Спасителя и стараются, как евангельские волхвы, принести свой дар Богомладенцу. Кто-то на рождественской елке ставит спектакли, читает стихи и поет колядки и песни, а кто-то, как юные спортсмены, завоевывает медали на соревнованиях и дарит их своему Лучшему Другу – младенцу Иисусу…»

Морозная погода, с неба, словно через сито, рассыпается снег, но это не помешало спортсменам пройти дистанцию на лыжах. От старта до финиша участники с большим рвением гнали к конечной, пытались вырваться вперед. Многие отметили, что в этот день организация, погода и лыжня были на уровне.

В этом году участие в лыжных гонках приняли команды Талицкого, Пышминского и Тугулымского районов.

Призеры спринта были награждены медалями, грамотами и памятными подарками. «Самый ценный приз сегодня – это автограф-карта Российской биатлонистки, чемпионки России Анастасии Егоровой с поздравлением «С Рождеством Христовым», — отметил отец Стефан во время награждения. После мы пообщались с ним и узнали подробности сегодняшних соревнований.

— У нас замечательный стадион, на котором мы можем заниматься. Огромное спасибо господину Яровикову за то, что он отремонтировал мостик — дорогу от спортивной школы до стадиона. Лыжня была сегодня подготовлена не то что на 5+, а на все 10, за это большое спасибо Микушину Ю.Н. И вообще, организация была на 100% замечательной. Спасибо благодетелям, которые помогают не первый год с призами и, конечно же, нашему главе, Александру Толкачеву.

Рождественский спринт был организован не так давно. 4-5 лет назад я пришел в спортшколу, и мы подумали, что есть спринт, есть Рождество, но нет Рождественского спринта. Тогда решили, что нужно все объединить и сделали это.

Участники соревнований выражают благодарность своим тренерам за подготовку и организаторам за проведение лыжных гонок.

Поздравляем всех участников с Рождеством и отличными результатами на соревнованиях!

Автор: Любовь Горбушина, 17 лет, студия журналистики «Арт-медиа»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Rate this post


Ваш комментарий

Войти с помощью:  
Становились ли вы жертвой мошенников?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: