20.01.2020      1923      0
 

Праздник продолжается: прошла «Елка Главы-2020»


Елка Главы – ежегодное, волнующее и торжественное мероприятие, на котором собираются десятки одаренных детей нашего района. 13 января, в первый день после новогодних каникул, учителя и педагоги встретились в РИКДЦ «Юбилейный» на традиционном мероприятии «Елка Главы». Новогодним подарком от Александра Геннадьевича стал интересный музыкальный спектакль с романтичным названием «Одна из тысячи…» от танцевальной студии «Радуга», который порадовал яркой игрой актеров, красочными костюмами и декорациями и захватывающим сюжетом, насыщенным курьезными моментами.

полное видео с Елки Главы

После представления и торжественных слов началась самая долгожданная часть — награждение. Сегодня здесь награждают лучших из лучших, детей и подростков, успешно представляющих наш район на олимпиадах, спортивных соревнованиях и творческих конкурсах различного масштаба.

Александр Геннадьевич Толкачев тепло поздравил всех участников праздника с их успехами и начинаниями: «Мы редко говорим вам спасибо, больше мы с вас что-то требуем, но сегодня наступил тот момент, когда я от всего руководства Талицкого района хочу сказать спасибо всем присутствующим в зале, за то, что вы делаете для детей и для того, чтобы прославлять наш район. Куда бы вас судьба ни занесла, вы должны помнить нашу малую родину, потому что здесь вас ждут», — отметил Александр Геннадьевич.

Начальник управления образования администрации ТГО Ирина Борисовна Плотникова поздравила всех с новогодними праздниками и наградила 12 обучающихся школ и колледжа за успехи в области образования. Это ребята-отличники и активисты, обучающиеся в школе или колледже, достигнувшие высоких результатов и ставшие победителями олимпиад и научных проектов, дипломантами в своей сфере.

Начальник отдела культуры администрации ТГО Константин Николаевич Горнушкин пожелал ребятам здоровья, счастья, оптимизма, удачи, успехов в учебе и, конечно, творческих успехов. «Я уверен, в этом зале собрались будущие ученые, будущие чемпионы олимпийских игр, будущий свет нашей страны. Мне бы хотелось поздравить ребят, которые в 2019 году стали победителями окружных, областных конкурсов и фестивалей», — подчеркнул он. Эти 18 человек активно занимаются культурной жизнью нашего города: рисуют, танцуют, поют. За свои успехи Константин Николаевич наградил их заслуженными дипломами.

Елена Забанных

Для вручения наград юным спортсменам на сцену вышел начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Талицкого городского округа Антон Алексеевич Терентьев со словами: «После такого замечательного спектакля, с прекрасным настроением выходишь награждать наших заслуженных спортсменов. Хочу пожелать, чтобы все двери для вас были открыты!» Для получения наград поднялись на сцену 9 спортсменов, они получили Дипломы за свои достижения. Новогодняя ёлка для одаренных детей стала доброй традицией нашего района, принять участие в которой стало хорошим стимулом для отличной учебы, спортивных и творческих достижений на весь следующий год.

Спортсмены — гордость района!

Особенностью «Елки Главы-2020» стало то, что в этом году, помимо отличников, активистов культуры и спортсменов, наградили двух школьников-волонтеров. Отрадно, что в нашем районе набирает обороты волонтерское движение.

Корякина Анастасия, 17 лет Сегодня меня награждали за заслуги в творческой деятельности, я являюсь дипломантом 2 степени Областного фестиваля патриотической песни «Звезда победы» в городе Екатеринбурге. Творчество — это вся моя жизнь. Я окончила музыкальную школу по специальности фортепиано, затем продолжала заниматься вокалом, уже 4 года состою в группе «Золотой саксофон», также пою в школьном ансамбле. Я считаю, такие мероприятия нужны и важны. «Елка Главы» дарит заряд, мотивацию, бодрость, на этом мероприятии звучат нужные слова о том, что нужно идти только вперед и никогда не оглядываться назад.

Волков Анатолий, 11 класс

Сегодня я был награжден как победитель муниципального этапа по обществознанию и физике Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2019 году.

На Ёлке Главы я уже не первый раз, и могу отметить, что с каждым годом это мероприятие всё круче и круче, у меня нет слов, это такой взрыв эмоций! Я бы хотел сказать всем, кто желает достичь чего-то: нужно просто этого действительно хотеть!

Алексеев Никита, 17 лет

Меня награждали в спортивной сфере, я являюсь Кандидатом в Мастера спорта, также победитель первенства УрФО, победитель и призёр областных соревнований по рукопашному бою.

Концерт произвел на меня большое впечатление и смотивировал на работу. Все ребята огромные молодцы и заслуживают, чтобы их старания заметили. Мюзикл же окунул меня в атмосферу сказки и заставил задуматься.

Думаю, многие ребята хотели бы оказаться на месте награждённых. Нужно идти к своей цели и работать над собой, тогда всё обязательно получится!

Юлия Мельникова, Елизавета Пыркова, студия журналистики «Арт-медиа»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Rate this post


Ваш комментарий

Войти с помощью:  
В каком формате вы читаете книги в последнее время?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: