02.04.2015      1863      Комментарии к записи Спасибо за память отключены
 

Спасибо за память


В ходе подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне повсеместно проходят тематические мероприятия и встречи, посвященные этой дате.

К сожалению, ничто не вечно, и неизбежно, год за годом уходит поколение людей, вершивших историю, создавших наше настоящее и будущее. Все, что мы знаем о той войне, мы знаем от них и от их детей, детей войны.

27 марта в актовом зале управления социальной защиты была организована «Встреча с детьми войны», с поколением, которому также довелось познать то страшное время, с детьми, потерявшими в той войне своих родителей.

По традиции мероприятие началось с приветственного слова, с которым выступили заместитель главы администрации ТГО Т.Ф. Суслова и председатель Талицкого районного совета ветеранов А.Н. Зуйков.
Основное настроение данной встречи задали ученики 8 «Б» класса Талицкой школы №1, показавшие театрализованную постановку отрывка повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие», повествующей о судьбах пяти девушек и их командира во время второй мировой войны. Стоит отметить то, с каким чувством ребята исполняли свои роли.

Благодарственным письмом за значительный вклад в подготовку и проведение районного торжественного мероприятия «Детям войны посвящается» была награждена завуч школы №1 Л.Н. Захарова.
Также в ходе мероприятия слово было предоставлено и детям войны. Со слезами на глазах о своей нелегкой жизни в военное время рассказали Ю.А. Зуева, М.П. Третьякова и Г.П. Савченко. Символично, что в преддверии приближающегося праздника и в ходе акции «Письма ветеранам» детям войны были вручены цветы и письма, написанные учениками школ Талицкого ГО.

Также для присутствующих был организован небольшой праздничный концерт: с вокальными номерами для них выступили Николай и Любовь Кряковские.

Мы говорим спасибо детям войны за ту память, которой они делятся с нами, мы говорим спасибо вашим родителям и всем ветеранам, вернувшимся и не вернувшимся с той войны, за мирное небо над головой.

Анатолий Маслаков

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Rate this post


Становились ли вы жертвой мошенников?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: