17.02.2020      1910      0
 

Карантин пока не снят


Сегодня в понедельник, 17 февраля, вновь прошло заседание санитарно-противоэпидемической комиссии, на которой было решено продлить карантинные мероприятия. Завтра, 18 февраля, комиссия соберется вновь, чтобы решить вопрос о снятии или продлении карантина.

С момента введения ограничительных мероприятий за седьмую календарную неделю (с 10 февраля по 15 февраля) в районе зарегистрировано 658 случаев заболеваний ОРВИ среди населения. Уровень заболеваемости снизился по сравнению с прошлой неделей в полтора раза. Тем не менее, в сравнении с показателями прошлого года уровень заболеваемости выше в два раза. Об этом на аппаратном совещании, которое прошло сегодня утром в администрации округа, доложила начальник Талицкого территориального отдела Управления Роспотребнадзора Наталья Яковлева.

Напомним, что карантин был введен в четырех населенных пунктах Талицкого ГО: Талице, Троицком, Пионерском, Бутке. Ограничительные мероприятия были введены из-за вспышки ОРВИ среди населения. Были отменены занятия в школах, детских садах, секциях и кружках, под запретом проведение массовых мероприятий в помещениях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Rate this post


Ваш комментарий

Войти с помощью:  
Становились ли вы жертвой мошенников?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: