18.02.2021      855      0
 

Привет со службы!


23 февраля в России отмечается «День защитника Отечества». В этот день принято почитать мужчин военных, сотрудников силовых структур, органов безопасности. Но помимо этого 23 февраля считается праздником всех тех мужчин, которые готовы в любой момент принять на себя обязательства военного и пойти защищать своих близких и свою страну, ведь так или иначе, но каждый мужчина является потенциальным защитником Родины и своего народа. Мы обратились к талицким молодым ребятам, которые сейчас проходят службу в армии (кто-то срочную, кто-то по контракту) и предложили передать привет землякам. Какая гордость берет за этих красивых, мужественных и сильных молодых ребят!

Мустафин Дмитрий


Диме 20 лет, он служит в Бурятии в 37-ой отдельной гвардейской мотострелковой Будапештской Краснознамённой бригаде ордена Красной Звезды. Присягу принял 26 июля 2020 года.
«Мне нравится служить, много новых ощущений. Здесь я обрёл друзей, я уверен в них, так как мы многое прошли вместе. На протяжении всей службы помогаем и поддерживаем друг друга. Также армия развивает личные качества, прививает чувство ответственности и дисциплинированности», — рассказывает Дмитрий.
Армеец считает, что армию обязан пройти каждый молодой мужчина. По его мнению, это жизненное испытание, в котором он поймёт, кто он есть на самом деле, и будет работать над своими недостатками. «Как говорит мой командир роты: «Не хочешь — заставим, не умеешь – научим!»
Ещё в армии я получил военную специальность «Наводчик-оператор БМП-2», что тоже огромный плюс. Первые полгода провёл в учебном центре мотострелковых войск, только потом перевели в боевую часть».
На вопрос «Скучаешь ли ты по Талице?» Дима ответил так:
— Конечно, очень скучаю, по дому, особенно по своим родным. Первые полгода очень мало общался с ними, так как телефоны выдавали только по воскресеньям и то минут на 10-15. Слышать голос родных, это непередаваемые ощущения, особенно голос мамы.

Пряжников Сергей Евгеньевич

После 11 класса Сергей поступил в ЕВАКУ (Екатеринбургское высшее артиллерийское командное училище), где принял присягу в сентябре 2008 года. После трёх лет обучения ЕВАКУ расформировывают, и в 2013 году он заканчивает Михайловскую военную артиллерийскую академию в городе Санкт-Петербурге. Затем по распределению проходит службу в Калининграде. В 2020 Сергей получил второе высшее военное образование в Москве. По распределению в данный момент служит в городе Севастополе.

«На протяжении всей учёбы и службы всегда шагают со мной спорт, хоккей, без физической подготовки в армии делать нечего. Мечтал быть офицером с начальной школы, и я осуществил свои желания. У меня всё сложилось, как я хотел и думал. Военная служба меняет человека, прежде всего — внешне. Выправка и походка видны издалека. Такой человек всегда опрятно выглядит. Как правило, офицеры люди эрудированные, специалисты с высшим образованием, квалифицированные, любящие свою профессию. Такое отношение к себе, своему делу считаю, правильным.

Хочу передать привет моим родным и близким, моему тренеру по хоккею Сергею Владимировичу Сергееву. Талица – малая родина, где хранится ощущение детского счастья. Надеюсь, что когда-нибудь я смогу вернуться сюда, где проходило моё беззаботное детство, на землю, которая меня вырастила», — делится с нами Сергей.

Дмитрий Белов


Служит в ИСБ (инженерно-саперный батальон), понтонной роте. Присяга у него состоялась 29 июня 2020 года.
«Армия несёт невероятную пользу. Она меняет не только физически, но и морально. Из простого парня здесь из тебя могут сделать настоящего бойца и мужчину, который уже не будет ничего бояться. Мне кажется, не стоит косить от армии, ведь это огромный опыт и огромный труд над самим собой.
Я очень скучаю по родной Талице. Бывают моменты, когда вспоминаешь о своих родных, друзьях, и так хочется уехать… Но радует одно, что уже скоро я буду дома, но тогда, наверное, буду скучать по армии…»

Малышев Владислав


Владислав служит оператором-наводчиком на дальнем востоке в городе Хабаровске, в ОМСБр — отдельной мотострелковой бригаде.
Конечно, служба в армии, несомненно, сложна, но в то же время она приносит огромную пользу юноше. Армия учит быть стойкими, мужественным и ответственным, обладать силой воли и терпением. Со слов брата, в армию должен сходить каждый, по-другому её просто не прочувствовать.
Конечно же, он по всем скучает и ждёт дембеля, ну а мы в свою очередь желаем ему лёгкой службы, очень сильно его любим и ждем!

Александр Быхнюк


76-я гвардейская десантно-штурмовая Черниговская Краснознамённая, ордена Суворова дивизия, г. Псков.
Присяга состоялась 30.01.2021 года.
«Служить нравится. Армия в жизни мужчины очень важна, это новый опыт, новая дорога. Армия учит дисциплине и воспитывает в мужчине характер», — пишет армеец.
Передает привет всем родным и близким людям, любимой девушке Насте, друзьям, родителям.

Анатолий Ядрышников

Толя в 18 лет ушел в армию, служил в 98-ой гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознаменной дивизии имени 70-летия Великого Октября. Это тактическое соединение Воздушно-десантных войск Российской Федерации в Западном военном округе (215-ая отдельная разведывательная дивизия). Сейчас Анатолию уже 27 лет, и он связал со службой свою жизнь. Сегодня Анатолий служит в военной комендатуре в городе Иваново.

«Мне нравится служить, много новых ощущений. Здесь я обрел новых друзей, которые на протяжении всей службы помогали мне, мы поддерживали друг друга. Также армия развивает дисциплину, ответственность. Армию должен пройти каждый уважающий себя мальчик, юноша, мужчина».

На вопрос, скучает ли он по Талице, Анатолий ответил: «Конечно, первое время было очень непривычно и даже как-то одиноко без мамы, бабушки и младшей сестры. Мы часто созванивались, каждый день, но все равно нужно привыкать к самостоятельной жизни. В Талице мои друзья, семья, школьные товарищи, знакомые улочки. Передаю всем привет!»

Коростелев Михаил

Михаилу 20 лет, служит он в 65-м межвидовом региональном учебном центре войск связи, или в/ч 41516 в поселке Ильинское Домодедовского района Московской области. Данная часть является учебной, и в скором времени Михаил ожидает перераспределения в боевую часть. До приказа осталось 280 дней. Присягу принял совсем недавно — 6 февраля 2021 года.

«Служба в армии — это в первую очередь дисциплина и соблюдение порядка, как раз эти качества в человеке я оцениваю выше остальных. Хотя служу всего 3 месяца, я уже обрел товарищей, с которыми мы будем, надеюсь, продолжать общение и в своей обычной гражданской жизни. Также за этот небольшой промежуток времени меня уже назначили начальником узла связи, что добавит новых знаний в мой опыт. Если оценивать личностные качества, именно какие развивает армия, то это дисциплинированность, ответственность, аккуратность и вежливость.

Многие не хотят идти в армию, но здесь, вдалеке от дома, родных и близких, ты действительно можешь понять и оценить себя, свои силы, осознать, как нуждаешься в близких людях, стать более уважительным к окружающим, более смелым и решительным, уметь дорожить дружбой.

Скучаю ли я по дому? Бесспорно, да, очень скучаю. Мои близкие и родные люди, мама, сестра и, конечно, моя девушка, я вас действительно ценю и жду встречи с вами! И очень жду ваших писем и посылок!»

Благодарим наших подписчиков за рассказы об армейцах. Юнкоров студии «Арт-медиа»: Лизу Пыркову, Дарью Серебренникову, Полину Добрыгину, Александру Соколову. А также подписчиков наших соцсетей «Типичная Талица»: Любовь Быхнюк, Наталью Горбунову, Кристину Бородину. Ваши братья, сыновья, друзья – наша гордость!

Поздравляем всех мужчин с наступающим праздником!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Rate this post


Ваш комментарий

Войти с помощью:  
Становились ли вы жертвой мошенников?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: