13.05.2021      863      0
 

Два ДТП с участием мопедов: в обоих случаях пострадали дети


Дорожно-транспортное происшествие произошло 12 мая в 22:50 часов по адресу: п. Комсомольский, улица 70 лет Октября, 24.

По предварительным данным, водитель мопеда «ALPHA», 2005 года рождения, при движении по улице 70 лет Октября допустил наезд на пешехода, 2011 года рождения. В результате ДТП пешеходу была оказана разовая медицинская помощь.

Установлено, что пострадавшему 10 лет, он является жителем д. Первухино Талицкого района Свердловской области. Автомобилем скорой помощи был доставлен в приемный покой Талицкой ЦРБ с диагнозом: ушиб затылочной части головы, назначено амбулаторное лечение. На пешеходе световозвращающие элементы отсутствовали.

Установлено, что водитель мопеда «ALPHA» в ДТП не пострадал, ему 15 лет, он является жителем п. Комсомольский Талицкого района. Водительского удостоверения не имеет.

Особо отметим, что в отношении родителей несовершеннолетнего сотрудниками полиции будет составлен административный материал по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ « Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего».

По данному факту сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка, выясняются обстоятельства происшествия.

Кроме того, похожий случай произошел 3 мая в г. Талица. Виновником ДТП тогда тоже стал несовершеннолетний водитель мопеда.

Он также наехал на пешехода, 2013 года рождения. Семилетнему пешеходу была оказана разовая медицинская помощь в приемном отделении больницы.

По материалам А.Бакина, инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Талицкому району

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Rate this post


Ваш комментарий

Войти с помощью:  
Становились ли вы жертвой мошенников?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: