12.08.2015      1720      Комментарии к записи По 111 УК… отключены
 

По 111 УК…


За период с 29 июля по 3 августа 2015 г. в дежурную часть ОМВД России по Талицкому району поступило 168 сообщений и заявлений граждан. По результатам рассмотрения указанных заявлений принято решение о возбуждении 15 уголовных дел.

Полицейские Талицы подвели итоги охраны общественного порядка в День ВДВ
В прошедшие выходные на территории обслуживания отдела МВД России по Талицкому району состоялось торжественное мероприятие, посвященное 85-й годовщине со Дня образования ВДВ. На площади Молодежной в городе Талица собралось около 50 бывших военнослужащих военно-десантных войск.

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности, предупреждения возможных правонарушений и преступлений при проведении праздничных мероприятий, своевременного реагирования на осложнение оперативной обстановки полицейские несли службу в усиленном режиме. Были задействованы 34 сотрудника полиции и 5 дружинников. На случай осложнения обстановки был сформирован резерв в количестве 10 стражей правопорядка. Официально сообщается, что нарушений общественного порядка и общественной безопасности не допущено.

Однако, полицейскими по горячим следам удалось раскрыть особо тяжкое преступление против личности, которое многие таличане связали с последствиями празднования Дня ВДВ.

В дежурную часть ОВД Талицы поступило сообщение о том, что в деревне Сугат обнаружен труп мужчины. Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведенных мероприятий была установлена личность погибшего, им оказался местный житель 1968 года рождения, нигде не работающий. При осмотре трупа установили, что на нем имеются телесные повреждения в виде множественных гематом.

В результате проведенного подворного обхода улиц были опрошены граждане, которые в этот день видели потерпевшего. С их слов, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Установили и личность возможного подозреваемого, им оказался местный житель 1980 года рождения, ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Видимо, потерпевший с подозреваемым распивали спиртные напитки на берегу речки Сугатка, между ними произошла ссора, в результате которой подозреваемый нанес своему оппоненту в область головы множественные удары ногами и руками, от полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК Российской Федерации — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Подозреваемый задержан и находится под стражей. Воспользовавшись правом, предусмотренным статьей 51 Конституции Российской Федерации, мужчина от дачи показаний отказался. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия с целью сбора доказательств вины подозреваемого, допрашиваются свидетели, назначен комплекс судебных экспертиз.

Редакция

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

3.5/5 - (4 голоса)


Становились ли вы жертвой мошенников?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: