02.02.2023      518      0
 

«Участковый рассказывает бабушкам, как не стать жертвой мошенников» — победа в областном конкурсе рисунков


27 января ученица 3 класса МКОУ «Талицкая СОШ №55» Евгения Морозова стала призером регионального этапа Всероссийского конкурса детского художественного творчества «Участковый глазами детей». Мероприятие было приурочено к 100-летнему юбилею службы участковых уполномоченных полиции, эту дату отметили 17 января. Всего в конкурсе приняло участие 37 юных художников со всей Свердловской области в возрасте от 6 до 14 лет. Евгения заняла 2 место в своей возрастной категории 9-11 лет.

На вопрос, думала ли она, что победит в конкурсе, Женя без сомнения ответила «да», ведь перед нами активный ребенок, она увлекается рисованием и спортивной аэробикой. Вот уже 3 года занимается в художественной школе, и поделилась с нами, что больше всего любит рисовать природу и животных. А в качестве идеи для конкурсного рисунка выбрала сюжет, где участковый работает с населением на вверенном ему участке, рассказывает бабушкам, как не стать жертвой мошенников. Действительно, эта проблема насущна и злободневная, от действий мошенников чаще всего страдают доверчивые и пожилые люди. Если 9-ти летний ребенок понимает серьезность этой проблемы, так, давайте и мы будем внимательнее!

Церемония награждения проходила в музее Главного управления МВД по Свердловской области, победителей и призеров конкурса поблагодарили за доброе, позитивное отношение к сотрудникам полиции и за серьезный подход к конкурсу.

Детей наградили дипломами и наборами для творчества. После награждения были проведены экскурсия по музею и традиционное чаепитие.

«Служба участковых уполномоченных во все времена развития системы МВД была одной из приоритетных. Полицейские данного подразделения, как правило, первыми приходят на помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Именно им приходиться «разгребать соль» многочисленных бытовых конфликтов, контролировать дебоширов, граждан, освободившихся из мест лишения свободы, трудных подростков, словом, отвечать за правопорядок на вверенной территории. Самыми не предвзятыми членами общества, которые могут дать прямолинейную оценку деятельности «Анискиных», являются мальчишки и девчонки. Именно к ним МВД и обратилось с просьбой нарисовать современных участковых», — отметил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Николаевич Горелых.

Начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Свердловской области Александр Иванович Возчиков, лично присутствовавший на церемонии награждения, отметил, что все рисунки были достойны победы, поблагодарил детей за участие и предложил участвовать в следующих полицейских конкурсах.

Д. Толкачёва

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Rate this post


Ваш комментарий

Войти с помощью:  
Становились ли вы жертвой мошенников?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: