11.10.2014      1997      Комментарии к записи Победители в ИРИ-КУМИ КУМИТЕ отключены

Победители в ИРИ-КУМИ КУМИТЕ

Региональная общественная организация «Центр Окинава Годзю-рю каратэ-до» Свердловской области при взаимодействии с муниципальным бюджетным учреждением Артемовского городского округа «Молодежно-подростковый центр» 10 октября провели открытое первенство по каратэ годзю-рю «Юный воин». Турнир проводился по правилам ИРИ-КУМИ КУМИТЕ (IOGKF России). В первенстве «Юный воин» участвовали две команды юных спортсменов Талицкой детско-юношеской спортивной школы, команда Центра Годзю-рю, команда Артемовского ГО и команда п. Буланаш.
В ИРИ — КУМИ КУМИТЭ — в поединках контактного характера, где существуют удары, различные броски, болевые приемы и так да-лее, в возрастной категории 6-7 лет победителем стал Александр Кирсанов. Серебро завоевали Денис Сизиков в возрастной категории 8-9 лет. В этой же возрастной категории третье место у Глеба Казанцева. Единственная девушка, представительница ТГО — Алена Васюкова, заняла в первенстве второе место, уступив победу спортсменке Артемовского ГО. Данил Филистеев уступил призовое третье место, став четвертым, но показал хороший поединок. Ребята тренируются третий год под руководством тренера-преподавателя В.Колмакова. Команда состояла из 10 человек, и многие из спортсменов на татами вышли впервые.

Вторую команду представляли спортсмены под руководством тренера-преподавателя И. Ямова. В возрастной категории 8-9 лет в разных весовых категориях, победителями стали Михаил Ямов, Данил Обласов, Далер Рузиматов. Иван Жарков стал серебряным призером. В возрастной категории 10-11 лет победу одержал Павел Сорокин, а Кирилл Елохин в этой категории стал четвертым, уступив третье призовое место спортсмену своей же команды Александру Бузину. Кирилл Леонтьев — бронзовый призер первенства.
Первенство Артемовского городского округа стало первым соревнованием для таличан в новом учебном году, и у ребят есть время для подготовки к следующим турнирам. Став победителями и призерами первенства, ребята доказали, что провели летние каникулы с пользой для дела.