31.10.2019      1755      0

Соревнования в Туле и Нижнем Тагиле — выступление таличан

В минувшие выходные прошел не только традиционный талицкий турнир по боксу. Наши спортсмены выступали и защищали честь района и области на других крупных соревнованиях.

25-27 октября в городе Тула состоялись Всероссийские соревнования по рукопашному бою среди юношей и девушек, посвященное 78-й годовщине героической обороны города Тулы в Великой Отечественной Войне.

В соревновании приняли участие более 300 спортсменов из 17 регионов России.

Команду Талицкой спортивной школы представляли спортсмены, воспитанники тренера Игоря Ямова. Спортсмены высиупали в составе сборной команды Свердловской области. Денис Передерей занял четвёртое место, уверенно победив в первых двух боях. Александр Донской из Екатеринбурга занял третье место.

В Нижнем Тагиле прошли открытые соревнования по армейскому рукопашному бою

В Нижнем Тагиле в минувшее воскресенье, 27 октября, прошли открытые соревнования по армейскому рукопашному бою среди воспитанников спортивных и военно-патриотических клубов, юнармейских отрядов, посвящённые Дню подразделений специального назначения, категории участников 8-17 лет, организованные МОО ВПК РАТНИК-НТ и Федерацией армейского рукопашного боя Свердловской области при поддержке администрации города Нижний Тагил.

По итогам соревнований в общекомандном зачёте места распределились следующим образом: 1-е место — СК «Бойцы Урала» г. Екатеринбург, 2-е место — СПК «Гвардия Урала» г. Верхняя Пышма, 3-е место — СШ «Тайфун» г. Златоуст.

По межрегиональному зачету: первое место заняла Свердловская область, второе место у Челябинской области, третье место — Пермский край.

Воспитанники тренера-преподавателя Сергея Шумилова Талицкой спортшколы привезли в район золотые, серебряные и бронзовые медали.

«Золото» завоевали: Шульгин Данил, Кедровских Александр, Фарносов Иван, Шевелев Михаил, Бутаков Максим, Шимолин Никита, Рузиматов Далер, Зиннатулин Павел. «Серебро» привезли из Тагила: Алексеев Никита, Колотыгин Тимофей, Шульгин Даниил, Жарков Алексей, Соловьев Иван, Леванов Андрей, Родидял Данил. «Бронза» у спортсменов: Земерова Данила, Слободчикова Сергея, Васькова Сергея. Максим Берсенёв, Денис Сизиков, Савелий Лукоянов, Игорь Осипов, Рыжков Павел стали участниками открытых соревнований по армейскому рукопашному бою.