03.12.2015      2316      Комментарии к записи Созвездие мужества 2015 отключены
 

Созвездие мужества 2015


В рамках 25-летия МЧС России в Екатеринбурге прошел областной этап фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Среди номинантов в зале Дома культуры «Урал» можно было встретить детей-героев, проявивших мужество при спасении людей, представителей областных и территориальных средств массовой информации, добровольцев, работников ВДПО и других общественных организаций.

В этом году в номинации «Дети-герои» были отмечены школьники Дмитрий Кельман из г. Кушвы и Кирилл Остен из Нижнетуринской гимназии. Кирилл спас свою 4-летнюю сестру из горящего дома, а Дмитрий — двух своих младших братьев. За отвагу и самоотверженность, проявленные при спасении детей, школьники награждены медалью МЧС России «За отвагу на пожаре».

Еще три юных героя — Егор Корелин, Андрей Ефименко, Павел Чернеев — награждены медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах». Ребята стали настоящими героями, когда не смогли пройти мимо чужой беды.

Диплом и памятный приз вручены лучшему председателю комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования, главе Талицкого городского округа А.Г. Толкачеву. Александр Геннадьевич проводит большую работу по координации всех ведомств для профилактики ЧС техногенного и природного характера, обеспечения пожарной безопасности на территории Талицкого городского округа и является одним из передовых в Свердловской области.

Среди номинантов фестиваля на сцену вышла инструктор по организационно-массовой работе Талицкого районного отделения ВДПО Е.Ю. Бакина. Екатерина была награждена дипломом победителя в номинации «Лучший пропагандист-общественник», и это не случайно. Она работает в должности инструктора по оргмассовой работе ВДПО с декабря 2006 года. За 9 лет трудовой деятельности зарекомендовала себя инициативным работником, который к решению любых задач подходит творчески и нестандартно. Она лично участвует в проведении тематических мероприятий с детьми и молодежью, а также уделяет пристальное внимание обучению взрослого населения. Екатерина Юрьевна является «генератором идей» большинства профилактических мероприятий по пожарной безопасности на территории Талицкого и Тугулымского городских округов.

Лучшим добровольным пожарным в 2015 году был признан Валерий Иващенко — командир добровольной пожарной дружины с. Мальцево. Валерий в рядах добровольных пожарных с 2012 года, за период своей общественной деятельности проявил себя активным и ответственным человеком. Следит за сохранностью и своевременным обслуживанием имеющейся в распоряжении ДПО техники и имущества, принимает участие в проведении инструктажей среди населения, распространяет памятки и листовки о мерах пожарной безопасности, участвует в проведении сходов с населением. Неоднократно принимал участие в локализации возгораний и пожаров на территории родного села и близлежащих населенных пунктов. А 26 октября 2015 года, благодаря самоотверженным действиям, Валерий Иващенко спас человека из горящего дома.

В рамках фестиваля лучшей общественной организацией добровольной пожарной охраны Свердловской области была признана Региональная общественная организация «Добровольная пожарная охрана Восточного управленческого округа Свердловской области», председателем совета которой является Павел Пайвин. Год от года в фестивале принимает участие все больше россиян, самые достойные из них пополняют яркую плеяду «Созвездия мужества», в их числе и таличане. Уверены, что награды и признание найдут своих героев и в 2016 году.

Талицкое отделение ВДПО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Rate this post


В каком формате вы читаете книги в последнее время?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: