20.12.2017      2105      0
 

Научи меня, фотограф


Каждый журналист должен не только писать материалы, но и делать такие фотографии, которые привлекут читателя. Именно большинство людей выбирают материал, по заголовку и по фотографии, которая приложена к посту. Именно по такому случаю, Ксения Талькина, семейный фотограф из Талицы, которая уже давно проживает в Екатеринбурге, побывала в гостях у юных журналистов «Арт-Медиа», рассказав нам о том, как она начинала свой путь фотографа.

8 лет Ксения работает фотографом, свой путь она начинала с обычного аппарата «мыльница», Ксения фотографировала все что видела. «Больше всего я любила фотографировать кактусы», — с улыбкой рассказывает фотограф. И такими маленькими шагами она стала профессиональным фотографом. «Главное чтобы был хороший свет, и не важна какая у вас будет техника. Начинайте с малого, фотографируйте,  что видите, людей, природу. Не нужно сразу покупать дорогую технику, просите у своих знакомых фотоаппарат. И тогда вы поймёте, ваше ли это дело, или нет», — донесла до нас Ксения, ответив на многочисленные вопросы, о её работе. Самый главный вопрос оказался о специальности.

— Нужно ли идти учиться ВУЗ на фотохудожника? — задала такой вопрос Берсенева Дарья.

— Это все зависит от вас, если вы хотите, то, конечно же, можно, но я — самоучка и у меня нет никого диплома о том, что фотограф.

Так же юным журналистам был важен вопрос про технику: «Какой фотоаппарат лучше всего покупать?» Ксения сказала, что все зависит от личных предпочтений и цен.

Дальше Ксения рассказала и показала, что требуется ей во время работы. Показав нам разные и необычные объективы, перешла к разбору фотографий . Природа, профили в instagram, портрет и репортажных съемка —  наши юные фотографы показали на что они способны. Рассмотрев фотографии, высказав плюсы и минусы, перешли к обработке фотографий, так как тема нашего мастер-класса была «Обработка фотографий». Показав несколько приемов, как убрать лишние вещи из кадра, Ксения показала нам также лайфхак по бликам на фотографиях, для этого понадобится всего лишь стекло — просто вертим его в разные стороны, и получается естественный блик.

На примере этих бликов, Ксения показала свои работы, со свадеб, и просто с завораживающих фотосессий. В живую, на примере Колобовой Анны она показала, как работать со стеклом.

На такой ноте мы закончили наш мастер-класс, все поблагодарили Ксению за столь полезную информацию. Многие остались довольны этой встречей, и я взяла отзыв у Кристины Курленок, понравилось ли ей мероприятие: «Мне все очень понравилось, Ксения показала и научила нас, как с помощью обычного фонарика либо стекла можно сделать необычное фото, как правильно обработать фото и не «переборщить» с фотошопом. Так же вместе с Ксенией мы разобрали фотографии начинающих журналистов, и подчеркнули плюсы и минусы фотографий. После этого мастер-класса у меня остались только положительные эмоции!»

Дарья Серебренникова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Rate this post


Ваш комментарий

Войти с помощью:  
Становились ли вы жертвой мошенников?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: