16.09.2021      544      0

Кубок Думы по футболу

11 сентября на стадионе «Колос» состоялся 13-й турнир по футболу (6х6) среди мужских команд на призы Думы Талицкого городского округа.

Кубок Думы по футболу проводится с 2008 года

К участию в турнире были приглашены команды коллективов физической культуры Талицкого ГО (группа 1), команды ветеранов 45 лет и старше коллективов физической культуры (группа 2).

В группе ветеранов 45+ участвовало четыре команды: «Талица», «Туринск», «Сухой Лог», «Тугулым». Не на шутку развернулись футбольные баталии среди ветеранских команд. В итоге победитель и призеры турнира определились в серии пенальти. Победителем турнира стала команда гостей из Туринска, капитан команды получил грамоту и Кубок из рук председателя Думы ТГО Елены Геннадьевны Забанных. Серебряным призером стала команда таличан, а «бронза» у команды из Тугулымского городского округа.

По итогам турнира были определены И лучшие игроки, ими стали Андрей Бучуров (Туринск), Владимир Маркелов (Талица), Виктор Плахин (Тугулым). Каждой команде также были вручены ценные подарки — футбольные мячи.

Среди коллективов физической культуры Талицкого ГО первой группы футбольные состязания прошли среди восьми команд. В первой группе соревновались команды «Спортшкола», «Администрация-Дума», «Троицкий» и «Маян».

Во второй группе футбольные баталии состоялись между командами «Пионер», «Трёхозерский», «Триумф-ТЛТ», «ПЧ-86».

В финальной игре на поле вышли «Спортшкола» и «Маян». Победителем Кубка по футболу на призы Думы Талицкого ГО стала команда «Маян». «Спортшкола», соответственно, стала серебряным призером, а молодежная команда Талицкого лесотехнического колледжа заняла третье место.

Антон Шихов из команды «Триумф-ТЛК» стал лучшим игроком турнира, в тройке лучших и Илья Корякин (команда «Спортшкола»), Степан Дягилев («Маян»). Лучшие игроки среди ветеранских команд и коллективов Талицкого ГО были награждены грамотами и памятными подарками.

После вручения памятного Кубка и подарков депутаты Талицкой Думы сделали совместное общее фото с футболистами на память о 13-м футбольном турнире.

Таличан всегда объединяли футбольные традиции, на фотографии 2021 года мы все, как одна большая семья! Огромные слова благодарности ООО «Агропромхимия» за горячую кашу и чай, как никогда в этот холодный и ветреный день горячее питание было необходимо для спортсменов и гостей футбольного турнира.