04.02.2021      713      0
 

Лыжня России-2021


В Свердловской области, как и во всей России, стартует 39-я открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2021». Но из-за пандемии COVID-19 ее формат претерпел значительные изменения.

В этом году участникам «Лыжни России» необходимо пройти регистрацию на сайте соревнований — http://oblsport.ru/lr2021/. (инструкция по регистрации прилагается).

Декада лыжного спорта проводится с 5 по 14 февраля 2021, в рамках которой в образовательных организациях (дошкольных, общего и профессионального образования) будут проводиться лыжные забеги среди учащихся, в рамках занятий по физической культуре. На территории сельских населенных пунктов лыжные забеги будут организованы среди населения в возрасте от 18 до 65 лет, силами инструкторов по спорту и начальников сельских управ.

В Талице массовые старты XXXIX открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России — 2021» состоятся 13 февраля с 10-00 до 13-00 часов на стадионе «Колос». Категория участников – население в возрасте от 18 до 65 лет. Длина дистанции 400 или 800 метров в зависимости от возрастной группы.

Любители лыжного спорта смогут самостоятельно преодолеть дистанцию «Лыжни России» в 2023 метра свободным стилем. Длина дистанции символизирует проведение в 2023 году в Екатеринбурге Всемирных летних студенческих игр. Для попадания в итоговый сводный протокол любительской «Лыжни России» участник должен самостоятельно зафиксировать результат с помощью умных часов, либо любого другого оборудования, которое фиксирует время и пройденное расстояние, а потом прислать данные в секретариат соревнований. Данные должны быть представлены на электронный адрес lrso2021@mail.ru не позднее 14 февраля.

Источник: Талспорт

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Rate this post


Ваш комментарий

Войти с помощью:  
В каком формате вы читаете книги в последнее время?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: