13.11.2018      1644      0
 

Отныне ты СТУДЕНТ 2018!


Прожить студенческую жизнь – это заветная мечта, которая не покидает каждого школьника и светит перед ним маяком. Студенческие годы ассоциируется всегда с такими волшебными словами, как первая любовь, веселье и молодость. Практически каждый третий гражданин нашей огромной страны был в свое время студентом. В Талице тоже есть отличные студенты, о них-то и пойдет речь…

25 октября в актовом зале Талицкого лесотехнического коллежда имени Николая Ивановича Кузнецова прошло одно из самых значимых событий в жизни первокурсника — посвящение в студенты. С началом года учебное заведение пополнилось рядами «новеньких». За довольно-таки небольшой промежуток времени, ребята полюбили свой колледж, изучили его, познакомились с педагогами и студентами старших курсов.

В день посвящения, 5 группам первокурсников предстояло продемонстрировать презентацию своей специальности и принять участие в конкурсной программе. Конкурсная программа состояла из 3х этапов, с которыми студенты справились блестяще!

На первом этапе, группы по достоинству представили свои команды. Выступления были яркими, зажигательными и креативными! Ребята показали силу сплочения и свои таланты!

Детская образовательная студия танца «Радуга» подарила зрительному залу, а в первую очередь первокурсникам танцевальные номера, которые все оценили по достоинству.

Посвящение в студенты бывает раз в жизни, поэтому оно должно запомниться надолго! Думаю, что второй этап конкурсной программы хорошо запомнился всем. Во втором состязании на сцену пригласили капитанов от каждой группы первокурсников. Ведущие провели 3 интересных конкурса » Найди, займи», «Зачетка» и «Шпаргалки». Капитаны групп доказали, что они коммуникативные, мобильные и остроумные!

Между конкурсными номерами старшекурсники поздравляли ныне испеченных студентов вокальными и танцевальными номерами.

В третьем этапе конкурса жюрейской коллегии предстояло оценить эрудированных и находчивых представителей групп, которым за определенное время нужно было написать определения к трем выдуманным словам. Кто бы сомневался, что ребята не смогут справиться с заданием!

Компетентное и справедливое судейство по достоинству оценило каждую группу в этот вечер:

Номинация «Активисты года 2018» — группа ЭМ-11 специальности «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования по отраслям»;

Номинация «Самая сплоченная группа 2018» — группа ЗО-11 специальности «Земельно-имущественные отношения»;

Номинация «Эрудиты года 2018» — группа СПС-11 специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство»;

Номинация «Лучшая презентация 2018» — группа БУ-12 специальности «Экономика и бухгалтерский учет по отраслям»;

Номинация «Команда года 2018» — СЗ-11 специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

Бурными аплодисментами первокурсники поддерживали друг друга, радовались победам, новым начинаниям.

Этот праздничный вечер, в который первокурсники дали Клятву Российского студента, останется надолго в их памяти.

Хочется выразить благодарность за помощь в проведении мероприятия МБУ ТГО «Спорт-сервис»,  заведующим, педагогам-организаторам и очаровательным ведущим.

В этот вечер мне удалось узнать впечатления группы СЗ-11:

Мы готовились около 2-х недель. Для победы нам нужно немного и мы всегда будем поддерживать этот темп! Очень сильно волновались перед выступлением, сначала ничего не  получалось, а потом взяли себя в руки и преподнесли себя достойно! Волновались не только за себя, но и за другие группы, желали удачи всем группам. Нам очень понравилось мероприятие, было весело, все команды выступили отлично. Сейчас у нас только позитивные эмоции!

Я познакомилась с замечательной женщиной — педагогом дополнительного образования и куратором группы СЗ-11 -Герасимовой Натальей Александровной и узнать о том, как сплотилась ее группа:

Поначалу было немного трудно справляться с таким большим мужским коллективом, но нам удалось сплотиться очень быстро за счет совместных мероприятий и стремлению к победе. Сейчас мы — одна команда! У нас все получается. Ребята заряжают энергией! Хочется им пожелать оставаться такими же веселыми, энергичными, жизнерадостными, целеустремленными и доучиться до красного диплома! Я очень волновалась, когда выступала наша группа, так сказать до дрожи и слез, но была уверена в них и они не подвели! Они у меня самые лучшие, люблю их!

Александра Баева — педагог дополнительного образования:

— Мы остались довольны тем, как прошло мероприятие. Меня переполняют эмоции! Все готовились, переживали. Хочется пожелать всем группам сплочения, дружно окончить 4 курса и держаться вместе по жизни!

Студенческие годы – это лучшее время в жизни человека, которое дарит множество открытий, веселья и позволяет найти новых друзей. Будем надеяться, что студенты нашего колледжа достойно окончат 4 курса, а друзья, которых они приобрели и приобретут, останутся на всю жизнь!

 

Горбушина Любовь,16 лет

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Rate this post


Ваш комментарий

Войти с помощью:  
В каком формате вы читаете книги в последнее время?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: