18.10.2015      2511      Комментарии к записи Таличане участвуют и побеждают… отключены

Таличане участвуют и побеждают…

Занятия различными единоборствами развивают человека не только физически, но и воспитывают многие качества характера — силу воли, выдержку, уважение к сопернику, веру в себя и свои силы и, конечно, умение побеждать! Воспитанники тренера-преподавателя Талицкой детско-юношеской спортивной школы Сергея Шумилова еженедельно принимают участие в таких соревнованиях. И жители Талицкого городского округа гордятся результатами спортсменов. Только в сентябре ребята привезли 7 золотых медалей, 2 серебряных и 2 бронзовых медали! Успешно выступили таличане на Первенстве Мира по универсальному бою среди юниоров 18-20 лет, который проходил с 7 по 10 октября 2015 года в городе Медынь Калужской области. Среди сильнейших спортсменов со всей России, уральцы с достоинством отстояли честь своего региона, но, увы, до «золотого» пьедестала добрался лишь Руслан Рахмонкулов. Победитель прошлого года — Евгений Игнатьев стал серебряным призёром Первенства Мира. Александру Грозину и Михаилу Штин вручили бронзовые медали.
Отдел ФКС и МП Администрации Талицкого городского округа поздравляет спортсменов и желает им новых побед! image (2)
3 и 4 октября 2015 года в Тюмени состоялся Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою, посвящённый памяти выпускника ТВВИКУ старшего лейтенанта Владислава Храмцова. В нем приняли участие сильнейшие команды России. Иван Штин, воспитанник Талицкой ДЮСШ, стал серебряным призёром Кубка Вооруженных сил РФ по армейскому рукопашному бою. Целями данного турнира является патриотическое воспитание молодёжи, пропаганда здорового образа жизни и вовлечение подрастающего поколения к поступлению в образовательные учреждения органов безопасности и правопорядка.

Почётными гостями турнира стали: чемпион мира по смешанным единоборствам Сергей Харитонов, тренер 2013 года по ММА по версии телеканала «Боец» Эльдар Кенкерли, владелец портала AllFight.Ru Сергей Завилейский; двукратный чемпион Мира и Европы по боксу, ЗМС, депутат Тюменской областной Думы Е.М. Макаренко, начальник Тюменского высшего военно-инженерного командного училища (ТВВИКУ) Д.Ф. Евмененко, серебряный призёр олимпийских игр по греко-римской борьбе 1976 года в г. Монреале (Канада) Владимир Чебоксаров, мама Владислава Храмцова — Светлана Леонидовна.
image

Самую высокую оценку этим соревнованиям дал председатель Тюменского регионального отделения ОГО ВФСО «Динамо» генерал-майор полиции Ю.П. Алтынов. На Кубке было 18 команд из 8 регионов. В следующем году турнир будет юбилейным и, возможно, что десятый юбилейный турнир будет носить статус международного.
27 сентября 2015 года в городе Тюмени прошел Открытый Чемпионат Тюменской области по рукопашному бою. Победителем Чемпионата, уже по талицкой традиции, стал Штин Иван, а его брат Александр вышел в серебряные призёры.

23-24 сентября 2015 года в столице Урала проводился Открытый Чемпионат Уральского Федерального округа по армейскому рукопашному бою. Победителями его стали Куаныш Александров, Александр Штин и Григорий Николаев. Участники Чемпионата УрФО: Иван Штин, Дмитрий Волков и Владимир Постников.
15-16 сентября 2015 года. Открытый Всероссийский турнир по Комплексному единоборству среди юношей и юниоров допризывного возраста в рамках VIII Всероссийских юношеских Игр боевых искусств, г. Анапа, п. Витязево. Победителями турнира стали Григорий Николаев и Вадим Койнов. Серебряный призер — Волков Вячеслав, Кедровских Евгений занял 3 место.

14-15 сентября 2015 года прошел Всероссийский турнир по Грепплингу в рамках VIII Всероссийских юношеских Игр боевых искусств. Турнир проходил там же, в п. Витязево. Победитель — Волков Вячеслав.
Ранее, 12-13 сентября, в Анапе состоялся Всероссийский турнир по панкратиону. Призёрами стали Вячеслав Волков, который занял 2 место, и Вадим Койнов — бронзовый призёр турнира. Кедровских Евгений — участник турнира.