18.10.2015      2299      Комментарии к записи Наши на фестивале журналистов: «Вся Россия 2015» отключены
 

Наши на фестивале журналистов: «Вся Россия 2015»


«Информационный холдинг 6 канал» в очередной раз принял участие во Всероссийском фестивале журналистов «Вся Россия-2015». XIX фестиваль проходил в живописном местечке Дагомыс в окрестностях Сочи. С 1 по 7 октября «акулы пера» из регионов страны и зарубежные гости обсуждали проблематику современного мира, своей профессии, обменивались опытом. Здесь собралось более тысячи журналистов со всех уголков России, а также из Казахстана, Китая, Болгарии, Великобритании. Дебютантами стали новые российские регионы Крым и Севастополь.

МЕЖДУНАРОДНАЯ ПЛОЩАДКА
Были энергичные дискуссии на актуальные темы, презентации новых СМИ-проектов, мастер-классы ведущих публицистов, круглые столы, выставки, встречи с известными деятелями науки и культуры. Отдельная программа была для молодых журналистов: их известные коллеги по цеху провели для них мастер-классы. Лучших поощряли призами.

В зачитанном на фестивале обращении к его участникам президента России В. Путина, в частности, говорилось:
«Сегодня СМИ, позиция журналистов, их ответственность, объективность и компетентность играют исключительно важную роль. В том числе в развитии отношений между странами, в налаживании конструктивного диалога, в противодействии таким угрозам, как национальная и религиозная нетерпимость, терроризм и экстремизм».
Почетным гостем Международного фестиваля журналистов стал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. На торжественном приеме председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов дал высокую оценку развитию уральской школы журналистики и поблагодарил главу нашего региона за поддержку и внимание к вопросам медийного сообщества.

Впечатлениями после форума поделилась член правления Свердловского творческого союза журналистов, директор «Информационного холдинга 6 канал» Елена Инькова:
— Елена, что скажете о прошедшем фестивале?

— Это, безусловно, полезное событие с точки зрения обмена опытом между федеральными и региональными журналистами России. Ведь в мероприятии приняли участие около тысячи представителей журналистского сообщества. Радует, что «6 канал» — уже традиционный участник этого общения, он включен в активную жизнь профессионального сообщества страны. Форум — отличная возможность встретиться с коллегами, официальными лицами и найти новых друзей, получить бесценный опыт, поделиться своими наработками. В рамках форума состоялась встреча с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым — он приехал пообщаться с делегацией региона прямо с Международного инвестиционного форума, который в это же время проходил в Сочи. Встреча прошла в формате «без галстуков», это был откровенный и конструктивный разговор. Журналисты получили возможность обсудить вопросы, касающиеся реформы местного самоуправления, выстраивания взаимоотношений власти на местах, деятельности редакций, предстоящих выборов и профессионального обучения. Основная мысль, озвученная в послании Президента РФ Владимира Путина к участникам и гостям фестиваля, получила развитие в ходе дискуссии губернатора и представителей свердловских СМИ.

Конечно, все это не может не сказаться на качестве работы областных журналистов, в том числе и на качестве освещения жизни в Талицком районе.
Я хочу поблагодарить за приглашение «6 канала» на фестиваль Свердловский творческий Союз журналистов в лице председателя Александра Юрьевича Левина, а также Департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Подготовил Игорь Старцев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Rate this post


В каком формате вы читаете книги в последнее время?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: