16.08.2019      1529      0

Талицкие спортсмены на «Европе-Азии»

Любители бега «Талый ключ» участвовали в V Международном марафоне «Европа-Азия». Марафон прошёл 11 августа в пятый раз. На старт вышли около 7000 участников, которые представляли 353 города, 500 иностранцев из 18 стран.

В числе бегунов были депутаты: Дмитрий Сергин, Тимофей Жуков, глава аппарата мэрии Илья Захаров. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратился к участникам марафона: « … подчеркну, для Свердловской области это огромная честь и ответственность! Это показатель значимой роли региона в спортивной жизни России, а также серьёзный вклад в укрепление имиджа области, повышение ее узнаваемости и привлекательности».

Участники забега стартовали и финишировали на Центральном стадионе, в последнее время больше известном как «Екатеринбург-Арена». Маршрут марафона традиционно прошёл по историческому центру набережной Екатеринбурга.

Николаев Андрей, Плотников Игорь, Устюжанин Александр, Шабунин Арсений вышли на дистанцию 10 км. Андрей пришёл на финиш 146-м, Игорь финишировал 116-м, Александр — 277-м, Арсений финишировал 199.

На дистанцию 21 км вышло два таличанина, Болонин Павел и Абдюшев Антон. Павел финишировал 19, а Антон 53.

Кузнецов Андрей, Кайгородцев Николай, Николаев Сергей, Шабунин Сергей пробежали дистанцию в 42 км 195 метров. В этой группе сильнейших стартовало в целом 893 человека, на 21 км вышло 1981, на 10 км вышло 1971, на 3 км 1631 участник. Андрей пришёл на финиш 14, Николай 4, Сергей Николаев 10, Сергей Шабунин 23.

Марафон проходит в пятый раз и в пятый раз Юрий Чепун стал победителем марафона «Европа-Азия», преодолев дистанцию 42 км за 2 часа 21 минуту и 24 секунды.

Поле финиша, участники марафона получают результат смс на свой номер телефона, либо на эл.почту. Индивидуальный видеофиниш можно скачать на сайте, там же взять свои фотографии, а через несколько дней можно на сайте скачать индивидуальный электронный диплом.

В сентябре любители бега, участники клуба «Талый ключ» вновь выйдут на марафон, который пройдёт в Шадринске Курганской области. Перед этим событием легкоатлеты выйдут на старт «Кросса Наций-2019».