14.11.2022      542      0
 

«Мы помогаем. И будем помогать!»


В Талицком городском округе создан штаб для оказания помощи нуждающимся семьям мобилизованных.

— Наша задача – помочь каждой семье защитников Отечества. Семьи не должны оставаться один на один со своими трудностями. Нам необходимо окружить их вниманием и заботой. Поддержать в трудную минуту, — рассказывает заместитель главы администрации Талицкого ГО Светлана Берсенева.

Ежедневно через телефоны «Горячей линии», в администрацию Талицкого ГО поступают обращения от семей мобилизованных. Чтобы оперативно решать те или иные вопросы, было принято решение создать штаб под руководством главы Талицкого ГО Александра Толкачева. В его состав вошли заместители главы администрации ТГО, депутаты Думы ТГО, руководители государственных служб, представители общественных и волонтерских организаций, члены Общественной Палаты.

— Ни одно обращение не остается без нашего внимания. Проблемы, с которыми сталкиваются семьи, у всех разные. Кому-то необходимо привезти дров, кому – оказать помощь в ремонте электробытовых приборов. Буквально на днях, за счет собранных средств, в рамках гуманитарной помощи, семье мобилизованного приобрели и установили водонагреватель. Другой – волонтеры помогли сложить дрова, прибраться на участке. Есть у нас семьи, которым необходима медицинская помощь. Совместно с руководством Талицкой центральной районной больницы организовано постоянное медицинское сопровождение пожилых родителей мобилизованных. На сегодняшний день насчитывается 11 таких семей. — обратила внимание С.Н.Берсенева.

На минувшей неделе, на имя на имя Главы поступило обращение от солдат из 29 военного городка г. Екатеринбурга – наши мужчины нуждаются в дополнительном оборудовании. За счет собранных жителями округа денежных средств, на сумму 280 тысяч, 29 наших мобилизованных Таличан получили все самое необходимое. Прилагаем список:

Тактические перчатки – 29 пар

Полнопалые перчатки – 29 пар

Балаклавы – 29 пар

Нижнее белье — 29 комплектов.

Носки обычные — 29 пар.

Носки теплые (шерстяные) — 29 пар. ос,в

Туалетная бумага — 290 шт.

Коврики туристические — 29 штук.

Теплые зимние сапоги — 29 пар.

Фонарик и запасные батарейки к нему — 29 шт. есть

Наручные часы — 29 шт.

Хоба (туристическая сидушка) — 29 шт.

Теплоиды (химическая грелка) — 29 шт.

Кнопочный телефон — 29 шт.

Портативный аккумулятор (PowerBank) — 29 шт.

Аптечка со жгутами и кровоостанавливающими препаратами, эластичными бинтами, противовоспалительными пластырями и мазями. — 29 шт.

Когда машина прибыла в часть и военные получили гуманитарную помощь, как рассказывают работники администрации, доставляющие посылку, их счастью не было предела. Невозможно передать их светящиеся глаза. «Условия, хорошие, кормят как в пионер лагере, проходим боевую подготовку каждый день, передаём всем жителям ТГО, главе Толкачеву А. Г. огромное спасибо за поддержку, за помощь!» – отмечают военнослужащие.

Много вопросов поступало на прошлой неделе по единовременным выплатам семьям мобилизованных. Необходимые сведения собраны и направлены в Управление социальной политики по Талицкому району, начисление выплат состоялось. Семьи начали получать данные выплаты.

Кроме того, за счет средств местного бюджета приняты дополнительные мерам социальной поддержки для семей мобилизованных в Талицком районе. С 1 ноября 2022 года детям из семей мобилизованных будут предоставлено бесплатное горячее питание во всех общеобразовательных организациях и бесплатное посещение дошкольных образовательных учреждений.

Важно отметить, что данная льгота носит заявительный характер. Поэтому необходимо предоставить заявление и соответствующие документы по месту обучения детей — детский сад или школу.

К заявлению необходимо приложить справку из военкомата на мобилизованного, копию СНИЛС ребенка.
На сегодняшний день известно, что в Талицком городском округе из семей мобилизованных 63 ребенка посещают дошкольные образовательные учреждения, 106 — общеобразовательные учреждения.

Хочется сказать спасибо всем, кто помогает, не остался в стороне, не равнодушен в этой сложной для нашей страны время. Только благодаря сплоченности и единению мы все преодолеем.

На сегодняшний день сбор средств продолжаются. Наша помощь требуется как солдатам, так и их семьям. Прилагаем реквизиты:

Карта Сбер: 4276 1615 8084 9494

Или по номеру телефона: +7 922 179-77-45 (Анатолий Иванович М.) в назначении платежа укажите: «пожертвование для призывников» (это важно!)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

4/5 - (3 голоса)


Ваш комментарий

Войти с помощью:  
Становились ли вы жертвой мошенников?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: