31.03.2016      2064      Комментарии к записи Ответы на обращения граждан по итогам «прямой линии» 14 марта 2016 года отключены
 

Ответы на обращения граждан по итогам «прямой линии» 14 марта 2016 года


1. По вопросу начисления больших объемов теплоснабжения: п. Троицкий, ул. Лермонтова, д.1, кв.1 (Чернов С.Н.), ул. Красногвардейская, д. 16. кв.2 (Хомутинин С.А.).
По данному вопросы были проверены квитанции за январь, февраль 2016 года по вышеуказанным адресам. Нарушений в начислении объемов потребления и начисления платы за отопление не выявлено. Всем заявителям направлены ответы на их обращения с подробным разъяснением порядка начисления объемов потребления и платы за отопление.

2. По вопросу перерасчета за некачественные услуги жителям многоквартирного дома по адресу: г. Талица, ул. Кузнецова, д.94.
Администрацией Талицкого городского округа направлено письмо в адрес руководителя МУП «Теплосетевая компания» с требованием о перерасчете за некачественные коммунальные услуги жителям многоквартирного дома. Данный вопрос стоит на контроле у администрации ТГО.

3. Обращение Шевелевой Л.Ю. (проживающей по адресу: п.Троицкий, ул. Кузнецова, д. 9, кв. 3) о начислении компенсации расходов за жилое помещение и коммунальные услуги. По категории «учитель».
Данный вопрос был рассмотрен у заместителя главы администрации Талицкого городского округа с приглашением Шевелевой Л.Ю. и начальника МКУ ТГО «Расчетный центр компенсаций и субсидий». При рассмотрении вопроса было установлено, что у Шевелевой Л.Ю. имеется задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги перед ОАО «Энергосбыт +», МУП «Единая управляющая компания ТГО», АО «Расчетный центр Урала», МУП «Единая управляющая компания». В соответствии с п.4 Постановления Правительства Свердловской области от 26.06.2012 № 690-ПП компенсация расходов предоставляется гражданам при условии отсутствия у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению. Шевелевой было предложено обратиться в указанные организации для заключения соглашения о погашении задолженности.

4. По вопросу о перспективе газификации жилых домов на территории Куяровской управы.
С 01.01.2014 на территории РФ действуют Правила технологического присоединения объектов капитального строительства к сетям газораспределения, которые утверждены Постановлением Правительства РФ от 30.12.2013 № 1314. На основании данного Постановления техническую возможность подключения к газораспределительной сети и выдачу технических условий на подключение (далее – ТУ) выдает специализированная организация (ГРО). В Талицком городском округе данной организацией является АО «ГАЗЭКС».
Для реализации проекта газификации территории Куяровской управы в рамках подпрограммы «Развитие топливно-энергетического комплекса Свердловской области» необходимо выполнить следующие мероприятия:
— для проектирования газораспределительной сети необходимо выполнить теплотехнический расчет и разработку расчетной схемы газораспределительной сети территории Куяровской управы (за счет средств местного бюджета);
— подготовить проектно-сметную документацию (за счет средств граждан или средств местного бюджета исходя из различных составляющих: характеристики газораспределительной сети, наличия средств финансирования в местном бюджете и др.). В данном случае заявителем на ТУ выступит Управление ТЭК, ЖКХ и Строительства ТГО;
— провести экспертизу и получить положительное заключение проекта в ГАУ СО «Управление государственной экспертизы» (за счет средств местного бюджета);
— получить положительное заключение о проверке достоверности сметной стоимости;
— в Минэкономики Свердловской области получить положительное заключение об эффективности использования бюджетных средств при реализации данного проекта (за счет средств местного бюджета);
— в Минэнергетики Свердловской области пройти отбор муниципальных образований для предоставления субсидии из областного бюджета на реализацию проекта;
— проведение открытого аукциона, заключение контракта и строительство.

5. По обращению Глебовой Марии Семеновны по вопросу о признании дома, расположенного по адресу: г. Талица, ул. Пролетарская, д.4, подлежащим сносу.
Уважаемая Мария Семеновна, для признания жилого многоквартирного дома, расположенного по адресу: Свердловская область, г. Талица, ул. Пролетарская, д.4, аварийным и подлежащим сносу, рекомендуем Вам предоставить на Межведомственную комиссию по оценке жилых помещений муниципального жилищного фонда Талицкого городского округа следующие документы: заявление о признании помещения непригодным для проживания или многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу; документы, удостоверяющие личность заявителя; копии правоустанавливающих документов на жилое помещение; план жилого помещения с его техническим паспортом; для признания многоквартирного дома аварийным представляется заключение специализированной организации, проводящей обследование данного дома; доверенность на право представлять интересы собственника соответствующего помещения в случае предоставления заявления представителем по доверенности от физического лица или выданная по установленной форме доверенность представителю в случае представления интересов от юридического лица.
С заявлением и исчерпывающим пакетом документов по вопросу признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции должны обратиться все собственники и наниматели жилых помещений.
За более подробной информацией Вы можете обратиться в Управление топливно-энергетическим комплексом, ЖКХ и строительством ТГО по адресу: г. Талица, ул. Луначарского, д.57, кабинет № 3 в приемные дни: вторник, четверг с 9-00 до 17-00, обеденный перерыв с 12-00 до 13-00 часов.

6. По обращению Метлевой Нины Викторовны по вопросу о признании дома, расположенного по адресу: г. Талица, ул. Свердлова, д.46, аварийным.
На основании Заключения «О признании жилого помещения пригодным (непригодным) для постоянного проживания» № 6 от 30.05.2014 года, межведомственная ко-миссия по оценке жилых помещений муниципального жилищного фонда Талицкого городского округа вынесла решение о несоответствии помещения по адресу: Свердловская область, г. Талица, ул. Свердлова, д.46 требованиям, предъявленным к жилому помещению, по основаниям вследствие ухудшения в связи с физическим износом в процессе эксплуатации в целом, приводящего к снижению до недопустимого уровня надежности здания, прочности и устойчивости строительных конструкций, и оснований, по которым помещения признаются непригодными для проживания.
В рамках региональной адресной программы «Переселение граждан на территории Свердловской области из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства в 2013-2017 годах» (далее — Программа), утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 10.06. 2013 № 727-ПП, Талицкий городской округ включен в план мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, в котором сформирован перечень из 39-ти аварийных многоквартирных домов, признанных в установленном порядке аварийными до 01 января 2012 года.
Ваш дом признан не-пригодным для проживания 30.05.2014 года, таким образом, в Программу он не попал.
В настоящее время региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного после 01 января 2012 года, не разработана.

7. По обращению Меньщиковой Галины Петровны по вопросу о перспективе газификации жилых домов по ул. Октябрьской в п. Троицкий.
По информации руководства Талицкого участка АО «ГАЗЭКС», от жителей улицы Октябрьская в п. Троицкий поступила заявка на выдачу технических условий на подключение к газораспределительной сети, в данный момент она находится на рассмотрении.
После получения заявителем технических условий от газораспределительной организации (далее — ГРО), для осуществления фактического присоединения к газораспределительной сети, заявителю необходимо выполнить мероприятия данных технических условий.
Согласно действующих нормативно-технических требований, действующих нормативных документов, ГРО за счет собственных средств осуществляет технологическое присоединение к газораспределительной сети, если расстояние до границы земельного участка абонента не превышает 200 метров, при этом тариф на технологическое присоединение составляет 20 тыс. рублей (все, что свыше 200 м выполняется за счет средств заявителя).
Следует учесть, что данный тариф действует для газораспределительных сетей максимальным давлением до 0,005 МПа.

8. По обращению Мосяевой Светланы Васильевны по вопросу отказа в постановке на учет на предоставление жилого помещения как многодетной семье.
Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях носит заявительный характер с приложением пакета документов, подтверждающих право данных граждан состоять на таком учете (далее — документы).
Мосяева Светлана Васильевна документы в Управление не представляла, и соответствующего решения о принятии на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях не принималось, как следствие, отказа Мосяевой С.В. в принятии на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях не издавалось.
Предположительно считаем, что Мосяева С.В. обратилась в Управление в устном порядке за информацией о принятии на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях по категории «многодетная семья», в рамках которого было ра-зъяснено, что многодетным семьям, в соответствии с подпрограммой «Стимулирование развития жилищного строительства» государственной программы «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области», предоставляются социальные выплаты за счет средств областного бюджета для строительства (приобретения на первичном рынке жилья) жилых помещений, реконструкции индивидуальных жилых домов, нуждающимся в жилых помещениях, вставшим на учет в качестве нуждающихся в жилье до 01 января 2014 года. В связи с данным фактом считаем, что Мосяева С.В. расценила данную информацию как отказ в принятии на учет.

9. По обращению Коновой Валентины Афанасьевны по вопросу спиливания тополей, расположенных по адресу: г. Талица, переулок Северный, 2а.
Данный вид работ Управлением городского хозяйства г. Талица внесён в список технического задания для проведения электронного аукциона. Плановый срок проведения аукциона — III квартал текущего года. После проведения аукциона работы будут проведены.

10. По обращению Мухачёвой Людмилы Константиновны по вопросу засыпки ям на дорожном полотне, расположенном по улице Железнодорожной в г. Талица.
Данная улица внесена Управлением городского хозяйства г. Талица в список технического задания для проведения электронного аукциона по грейдированию дорожного полотна с подсыпкой грунта. Плановый срок проведения аукциона — II квартал текущего года. После проведения аукциона работы будут проведены.

11. По обращению Гарипова Артура по вопросу о невозможности передвижения по тротуару, расположенному на улице Луначарского.
Данный вид работ осуществляется Управлением городского хозяйства г. Талица регулярно, в плановом порядке и по мере поступления заявок на подсыпку. Подсыпка данного тротуара соляно-песчаной смесью была произведена в плановом порядке 16.03.2016 г.

12. Обращение Рузановой Валентины Алексеевны по вопросу отсутствия остановочного комплекса на остановке «Водолечебница» и отсутствия освещения по улице Вокзальная, в направлении г. Талица — пос. Троицкий.

Управление городского хозяйства г. Талицы выполнение данных работ включит в проект бюджетной сметы на 2017 год.

13. По обращению Соболевой Ларисы Геннадьевны по вопросу плохого состояния моста.
На сегодняшний день проведена следующая работа. В 2015 году был составлен локальный сметный расчет по ремонту моста через р. Беляковка в д. Береговая. В ноябре 2015 года был объявлен аукцион на ремонт моста. Заявилась организация ООО «Топаз», у которой документация не соответствовала нормативам (не соответствовал СРО), поэтому ей было отказано, и аукцион не состоялся.

Подготовили Дорошек С.Г., Титарь М.М.,
Казакова С.П., Ельцин А.Е., Кузнецова Е.В.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Rate this post


Становились ли вы жертвой мошенников?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: