09.09.2022      632      0

Азарт, борьба, победа…

3 сентября на стадионе «Колос» прошел Кубок по игровым видам спорта на призы Думы Талицкого городского округа. В 14-й раз прошел турнир по футболу. Ранее это был Кубок Думы по футболу, который проводился с 2008 года. Устраивать футбольный турнир стало хорошей, доброй осенней традицией. Кроме турнира по футболу, спустя некоторое время соревнования стали проводить по нескольким видам спорта. Например, в этом году вновь состоялись турниры по пляжному волейболу и уличному баскетболу.

Турниры по игровым видам спорта на призы Думы Талицкого городского округа среди мужских команд проводились с целью популяризация спорта среди населения района, укрепления дружеских связей между командами ТГО, приобщения к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществлял местный представительный орган власти, а непосредственное проведение осуществляли Отдел физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации ТГО и МКОДО «Талицкая спортивная школа имени Ю.В. Исламова».

На открытии Кубка по игровым видам спорта спортсменов приветствовали председатель Думы Елена Геннадьевна Забанных и депутаты. Елена Геннадьевна пожелала спортсменам соревновательного азарта, честной борьбы и ярких побед, а болельщикам — незабываемых впечатлений!

В турнире по футболу участвовали две группы — это любительские команды и любительские команды 45+. Среди вторых на поле вышли пять команд: «Администрация (Дума)», «Камышлов», «Туринск», «Троицкий», «Сухой Лог». После проведенных футбольных баталий определился победитель, им стала команда гостей из города Камышлова. Спортсмены из Туринска стали серебряными призерами, а футболисты из Сухого Лога получили бронзу Кубка по игровым видам спорта на призы Думы ТГО. Лучшими игроками 45+ были признаны: Андрей Наумов (Камышлов), Олег Ушаков (Туринск) и Сергей Денисов (Сухой Лог).

На соседней спортивной площадке прошли соревнования по уличному баскетболу. Три команды боролись за победный Кубок, Талицкий лесотехнический колледж стал победителем, у команды «50/50» второе место, «Пионер» на третьей строчке турнирной таблицы. Лучшим игроком в команде «ТЛК» признан Роман Шимолин, в «Пионере» — Дмитрий Малышкин, а Нахид Набизаде был лучшим в команде «50/50».

Среди любительских команд по футболу за звание сильнейшей боролись 15 команд: «Спортшкола», «Маян», «Пионер», «Троицкий», «ТЛК», «Триумф-ТЛК», «Импульс», «Импульс-2», «ТРК» (д. Трехозерная), Сборная Афганистана (студенты из Екатеринбурга), «Арагона» (Тюмень), «Пышма», «Камышлов», «Искра» (Туринск), «Новый Уренгой». В финал вышли «Пышма», «Камышлов», «Маян» и «Арагона». Команда из Камышлова одержала победу по пенальти, «Маян» занял второе место, «Пышма» оставила позади тюменскую «Арагону». По итогам турнира были определены лучшие игроки, ими стали Илья Сапегин («Маян»), Никита Загудаев («Пышма»), Иван Паньков («Камышлов»).

В пляжном волейболе (среди смешанных команд) участвовало четыре команды: «Триумф-ТЛК», «Гусары», «МЧС», «Восток». Победителем в волейбольных баталиях стал «Триумф-ТЛК» (Фалова — Мнацаканян), «серебро» у команды «Гусары» (Решетникова — В. Клюкин), «бронза» у команды «Восток» (Карпова — П. Клюкин). Лучшими игроками в пляжном волейболе были названы Елена Фалова, Полина Решетникова, Светлана Карпова.

Восторженные крики болельщиков, море эмоций и позитива — все это ожидало тех, кто пришел в минувшую субботу на Кубок по игровым видам спорта, а поддержка болельщиков всегда важна для спортсменов. Нужно отметить, что матчи получились по-настоящему интересными и захватывающими, подарившими много положительных эмоций и хорошего настроения всем присутствующим на стадионе.

В завершение информация для любителей футбола: в субботу, 10 сентября, на стадионе «Колос» пройдет Кубок закрытия сезона по футболу, начало игр в 11.00 часов.