14.10.2021      699      0
 

«Новое поколение» #2021


С 24 по 26 сентября 2021 года в городе Березовский, на территории ДОЛ «Зарница», прошёл финал III конкурса на Лучший трудовой отряд Свердловской области.

В финальной части принимал участие и талицкий «Отряд Мэра». Конкурс впервые был проведен в 2019-м, а в текущем году двадцать три команды из разных муниципальных округов Свердловской области на протяжении двух месяцев выполняли онлайн задания отборочного заочного тура, но в финал вышли только 11 отрядов!

Организатором выступает ГАУ СО «Дом молодежи». Участники — школьники и студенты учреждений СПО, летом работавшие в составе трудовых отрядов в различных муниципальных образованиях региона. Всего в Финале принимают участие порядка 15-25 отрядов, лучше всех справившихся с заданиями отборочного тура. В рамках финального мероприятия для команд трудовых отрядов организованы профориентационные лекции и встречи, конкурсные испытания, а также мастер-классы и тренинги, направленные на развитие навыков коммуникации, мышления, управления. Два финальных дня проходят очень насыщено.

Состав команды Талицкого городского округа: Угрюмова Екатерина 16 лет, Руднова Александра 16 лет, Рагозина Софья 15 лет, Харенко Владислав 16 лет, Куликов Алексей 15 лет, Соколов Андрей 16 лет. Сопровождающий — специалист по работе с молодежью МБУ ТГО «Спорт-сервис» Самодурова Юлия.

Во время финала III конкурса ребята поучаствовали в «Диалоге на равных», который прошел с членом сборной России по прыжкам в воду Евгением Новоселовым, занимались нетворкингом под названием «КомандаааА», слушали интересные мастер-классы, участвовали в командной игре «Соображариум» и квесте «Время действовать».В списке лучших бойцов-участников отрядов, которые проявили себя ярче всех, 18 человек, в их числе наша Александра Руднова.

В вечерней программе таличане показали свою «визитку», конкурсное домашнее задание. На второй день ребята приняли участие в интеллектуальной игре, а затем в кейс-турнире по экологии. В послеобеденной программе для участников финала прошла встреча с молодёжным тренером и коучем лучших форумов страны, тревел-блогером Анной Киселёвой «Магия вне Хогвартса: как перейти от мечтаний к целям».

Закрытием стала церемония награждения. Были определены лучшие отряды в номинациях. В результатев III областном конкурсе на лучший трудовой отряд Свердловской области команда «Новое поколение» из г.Талицы заняла 3-е место.

С. Колмакова, МБУ ТГО «Спорт-сервис», Фото участников областного Конкурса

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Rate this post


Ваш комментарий

Войти с помощью:  
Как Вы оцениваете качество ремонта дороги центральных улиц г.Талицы?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: