09.01.2023      364      0
 

Новогоднее пополнение 2023


Самая волшебная зимняя ночь ознаменовалась для многих жителей Свердловской области не только боем курантов и новогодним поздравлением Президента РФ Владимира Путина, но и долгожданным прибавлением в семье. Медики родильных домов региона в первые часы наступившего 2023 года помогли появиться на свет 17-ти новорождённым уральцам.

По информации сотрудников акушерского отделения Талицкого роддома, 30 декабря на свет появилось двое малышей. Последней малышкой уходящего года, что родилась в 23.59. стала таличанка весом 4,160 кг. В новогоднюю ночь в нашем роддоме пополнения зарегистрировано не было. Первыми новорожденными в 2023 году стали два мальчика богатыря – весом 3,420 (56 см) и 4,190 (56 см), и одна девочка – 3,558 кг(52 см). Малыши родились 3 января. 4 января в Талицком роддоме родился малыш из Тугулыма, весом – 3,482 кг (55 см) и девочка из Талицы – 2,879кг (51 см). 5 января родилось 3 малыша, мамочки прибыли из Камышлова, Пышмы и Бутки. Завершающей малышкой январских праздников, рожденной в Сочельник, 6 января, стала жительница Бутки, с красивым именем Мирослава, вес новорожденной – 4, 406 кг (53см).

Мальчики и девочки, чей первый крик прозвучал после полуночи в ночь с 31 декабря на 1 января, родились в Екатеринбурге, Верхней Пышме, Первоуральске, Нижнем Тагиле, Ирбите и Краснотурьинске. Самой насыщенной ночь стала для врачей Областного перинатального центра Областной детской клинической больницы (ОДКБ) — они приняли четырёх малышей. Трое уральцев родились в Екатеринбургском клиническом перинатальном центре, по два малыша – в роддомах Городской клинической больницы №40 Екатеринбурга и Верхнепышминской ЦГБ.

В крупнейшем перинатальном центре региона при ОДКБ первого кроху нового 2023-го года акушеры-гинекологи приняли в 01:05. Им стал мальчик по имени Александр весом 2 килограмма 960 граммов ростом 50 сантиметров. Семья Саши живёт в Берёзовском. Для его мамы Оксаны Мурзиной рождение сына в новогоднюю ночь стало по-настоящему сказочным и волнующим событием.

Ровно в этот же момент, в 01:05 на свет появился ещё один уралец — в родильном доме Верхней Пышмы дежурная бригада в составе врача акушера-гинеколога Светланы Шабуниной, врача-неонатолога Людмилы Перевозниковой, акушерки Натальи Потаповой и детской медсестры Наили Хуснутдиновой бережно приняла в свои руки малыша весом 3 килограмма 900 граммов ростом 55 сантиметров. Счастливая мама Алина Жумалиева назвала этот момент одним из самых запоминающихся в жизни.

«Для кого-то новогодняя ночь — это огни фейерверков, звон бокалов и шумные компании, а для нас это чудо рождения новой жизни. И хотя в нашем роддоме ежегодно на свет появляются тысячи малышей, каждый раз восторг от участия в самом великом таинстве природы ощущается по-новому. От души желаю в этот особенный день счастья и здоровья всем детям и родителям. Пусть наступивший год подарит множество счастливых мгновений и исполнит самые заветные мечты», — сказала заместитель главного врача Верхнепышминской ЦГБ по акушерско-гинекологической помощи Лариса Кадочникова.

В Ирбите первым ребёнком нового года тоже стал мальчик — крепкий малыш весом 3 килограмма 280 граммов ростом 52 сантиметра криком оповестил о своём появлении в 04:40. В семье он стал вторым ребёнком, его старший брат и папа с нетерпением ждут маму с крохой дома, чтобы вместе придумать имя новорождённому.

Представитель сильного пола открыл счёт новорождённым 2023-го года и в Нижнем Тагиле — здесь в 01:40 появился на свет мальчик весом 3 килограмма 900 граммов ростом 52 сантиметра. Имя малышу родители ещё не выбрали.

«Я и подумать не могла, конечно, что буду рожать в новогоднюю ночь. Спасибо врачам — они очень внимательные, поддерживали меня. Теперь шучу, что рожала, как звезда — под залпы салютов!», — говорит мама малыша Татьяна.

Напомним, в рамках национального проекта «Здравоохранение» большое внимание уделяется развитию инфраструктуры для оказания медицинской помощи детям, а беременные женщины имеют возможность выбрать роддом, благодаря действующей в стране системе родовых сертификатов.

Фото: tacon.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Rate this post


Ваш комментарий

Войти с помощью:  
В каком формате вы читаете книги в последнее время?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: