25.03.2021      822      0

Новости спорта

С 18 по 21 марта в городе Тюмень состоялся Открытый турнир по боксу памяти тренеров города Тюмени, где боксировали спортсмены 2007-2008 года рождения.

В турнире участвовали 117 боксеров из ХМАО, ЯНАО, из Омской области, Челябинская области, Курганской, Тюменской, Свердловская области. Команду Талицкой ДЮСШ представляли спортсмены, воспитанники тренеров-преподавателей: Николая Ситникова, Александра Ситникова и Андрея Николаева. Евгений Харенко после проведенных боев завоевал бронзовую медаль, а Степан Булатов Степан стал серебряным призером Открытого турнира. Аныгин Данил стал участником турнира по боксу.

С 15 по 20 марта таличане участвовали в Первенстве УрФО по боксу среди юниоров. Соревнования прошли в городе Нижневартовск. В соревнованиях, которые продолжались пять дней, награды оспаривали более ста юниоров из Югры и Ямала, Тюменской, Свердловской, Челябинской и Курганской областей. Среди юниоров, Денис Старчиков стал серебряным призером УрФО, выполнив норматив «КМС».

Открытое Первенство г. Челябинска по рукопашному бою

20 марта в городе Челябинск прошло Открытое Первенство г. Челябинска по рукопашному бою среди детей и юношей 8-13 лет. В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из Свердловской, Челябинской, Курганской, Оренбургской областей, Республики Башкортостан и Ханты-Мансийского автономного округа. Бои проходили на двух коврах, в некоторых весовых категориях было более 30 участников.

Команда Талицкой ДЮСШ, воспитанники тренера-преподавателя Игоря Ямова в составе семи человек достойно выступила, показав хороший результат. Спортсмены привезли две серебряных и две бронзовых медали в шкатулку спортивной школы.

Обладателями серебряных медалей стали Данил Шаяхметов и Иван Клюкин. Бронзовые медали вручили Ярославу Палицину и Кириллу Паникаровскому. Участниками Открытого Первенства стали Артём Плеханов, Александр Кирсанов, Иван Чуприянов.

Ребятам можно не распаковывать чемоданы, уже в ближайшем дни они отправляются Уфу, где 27 марта состоится Первенство Республики Башкортостан по рукопашному бою.

Областные соревнования по армейскому рукопашному бою

19 марта в городе Нижний Тагил прошли Областные соревнования по армейскому рукопашному бою, посвященные 40-летию основания управления «В», Центра специального назначения, Федеральной службы безопасности России или группа «Вымпел». В соревнованиях приняли участие 131 спортсмен из 12 команд со всей Свердловской области. Участников приветствовал депутат Государственной Думы РФ Балыбердин А.В.

Юноши, воспитанники тренера-преподавателя Сергея Шумилова завоевали на Областных соревнованиях семь золотых медалей, пять серебряных и две бронзовых медали. Победителями Областных соревнований по армейскому рукопашному бою стали: Соседков Павел, Кедровских Александр, Кудин Денис, Жарков Алексей, Фарносов Иван, Шимолин Никита, Осипов Игорь. Серебряные медали вручили: Соловьеву Ивану, Шимолину Никите, Берсеневу Максиму, Третьякову Сергею, Лукоянову Андрею. «Бронзу» завоевали бойцы: Магдеев Альберт, Елисеев Максим. Богданов Дмитрий, Троян Антоний, Полещук Денис, Преснецов Вадим, Забанных Максим стали участниками соревнований. Это будущие мастера армейского рукопашного боя. Спортсмены настойчиво осваивают универсальную систему приемов защиты и нападения. Сегодня они участвуют в областных соревнованиях по армейскому рукопашному бою, который соединяет в себе многие функциональные элементы из арсенала мировых видов единоборств — здесь и ударная техника руками, ногами, головой, и борцовская техника с применением болевых приемов. Соревнования прошли при поддержке Министерства физической культуры и спорта Свердловской области, спортивного комитета Центрального военного округа, Федерации армейского рукопашного боя Свердловской области, благотворительного фонда «Первый» и депутата Государственной Думы Алексея Балыбердина.