30.09.2020      1301      0

Новые успехи боксеров и рукопашников

Две золотых, серебряную и бронзовую медали привезли спортсмены Талицкой детско-юношеской спортивной школы из Москвы и Екатеринбурга.

В столице Урала завершился Чемпионат Свердловской области по рукопашному бою среди мужчин и женщин, посвящённый Дню образования ОМОН в субъектах РФ.

В Чемпионате приняли участие более 150 спортсменов Свердловской и Курганской областей. Свердловскую область представляли спортсмены из семи городов, в их числе Талица. Команду Талицкого городского округа представляли спортсмены, воспитанники тренера-преподавателя Игоря Ямова и инструктора Владислава Колмакова: Кирилл Елохин, Анна Епифанова, Роман Семериков.

Спортсмены соревновались в дисциплинах: самооборона и поединок. Поединки прошли в возрастных группах 16-17 лет, 18 лет и старше. Анна Епифанова и Кирилл Елохин стали победителями Чемпионата Свердловской области. Роман Семериков завоевал «серебро». ернулись с памятными подарками и медалями.

Продолжаются тренировки. Впереди Первенство России, которое пройдёт с 19 по 24 октября в городе Брянске. В составе сборной команды УрФО отправятся на Первенство России шесть спортсменов Талицкой спортивной школы: Анна Епифанова, Роман Семериков, Александр Донской, Алексей Зенченко, Максим Жуков и Денис Передерей, которые успешно прошли отбор в течение года.

БОКС В МОСКВЕ

С 21 по 26 сентября под эгидой РОО «Федерация бокса г. Москвы» состоялось Всероссийское соревнование по боксу на призы 2-кратного Олимпийского чемпиона Б.Н. Лагутина среди юношей 2004 – 2005 г.р.

В турнире участвовало более 250 боксеров из 30 регионов страны. Поединки прошли в 13 весовых категориях.

Сборную Свердловской области представляли 15 боксеров. В состав сборной также вошли трое ребят, воспитанники тренеров-преподавателей Ситникова Николая Ивановича, Ситникова Александра и Николаева Андрея, учащиеся Талицкой детско-юношеской спортивной школы.

22 сентября на ринг вышли Егор Мутовкин и Кирилл Антропов. Егор в весовой категории 57 кг, Кирилл — 60 кг. В этот день первый бой Егор выиграл, оставив соперника из Москвы позади. 24 сентября Егор вышел на ринг против боксёра из Ханты-Мансийского автономного округа, и вновь одержал победу,.

Финальный бой прошел 25 сентября. По итогам турнира Егор завоевал бронзовую медаль Всероссийских соревнований. Кирилл Антропов и Максим Васильев стали участниками соревнований по боксу.

Хочется поздравить Егора с бронзовой медалью, пожелать ребятам новых побед и достижений. Вы проявили себя уверенно, решительно, смело и достойно! Нашим спортсменам сейчас придется наверстывать упущенное. Но победы, а они непременно придут, будут цениться в тысячи раз сильнее.