19.12.2019      1810      0

Волейбол на приз Главы и не только — новости спорта

Волейбол

14 декабря в спортивном зале ТЛК прошёл традиционный турнир по волейболу на приз Главы Талицкого городского округа.

В турнире участвовало шесть команд, которые согласно жеребьёвке были разделены на две группы. В зале Талицкого колледжа провели волейбольные баталии команды «ТЛК», «Троицкая СОШ № 5», «Троицкий». В спортивном зале Талицкой спортшколы состязания прошли между командами «Талица», «Спарта» (Смолино), «Богданович».

Победители в группах вышли в финал. За первое место сражались команды «Талица» — «Богданович», за третье — «Троицкий» — «ТЛК». Победителем турнира на приз Главы стала команда «Талица». Капитану команды был вручён Кубок, грамота и медали. «Серебро» вручили команде «Богданович», гостям нашего турнира. Третье место у команды «Троицкий».

Начальник Отдела ФКС и МП Администрации Талицкого ГО Антон Терентьев и директор Талицкой СШ Алексей Долматов вручили лучшим игрокам турнира грамоты и памятные подарки. Лучшими игроками турнира были признаны: Иван Сизиков (Талица), Роман Яковлев (Троицкий).

Бокс

С 11 по 15 декабря в городе Курган прошли открытые соревнования по боксу, посвящённые памяти основателя Зауральского бокса В.Ф. Меженова.

Команда Талицкой спортивной школы, воспитанники тренера-преподавателя Николая Ивановича Ситникова вошли в состав сборной команды Свердловской области. За главный трофей турнира сражались самые сильные команды Курганской, Тюменской, Свердловской, Челябинской, Оренбургской и Пермской областей, Казахстана, республики Татарстан и Башкортостан, ЯНАО.

Традиционно особое место в торжественном открытии турнира занимало чествование ветеранов бокса, тех, кто создавал историю этого вида спорта в Зауралье: мастера спорта СССР, победители и призёры Всесоюзных и международных соревнований, чемпионы мира. Все они – ученики и последователи Виктора Филипповича Меженова.

Состав сборной команды Свердловской области состоял из 19 спортсменов, и все до одного заняли первые места — стали победителями Курганских соревнований. Таличане: Егор Мутовкин, Роман Рыжков, Александр Чернышёв провели по три боя, завоевав «золото».

Армейский рукопашный бой

13 декабря в городе Екатеринбурге состоялся Открытый Областной турнир по армейскому рукопашному бою.

Команду Талицкой спортивной школы представляли спортсмены воспитанники, выпускники тренера-преподавателя Сергея Шумилова. Ребята показали отличные результаты, провели отличные поединки, завоевав девять золотых,  семь серебряных, одну бронзовую медаль.

Так, победителями Областного турнира стали: Соседков Павел, Кедровских Александр, Полыгалов Артём, Кудин Денис, Фарносов Иван, Шевелев Михаил, Шульгин Данил, Леонтьев Кирилл, Жарков Иван. «Серебро» вручили спортсменам: Алексееву Никите, Изатуллоеву Равшану, Зиннатулину Павлу, Пермякову Ивану, Жаркову Алексею, Харитонову Максиму, Баёву Антону. Бутаков Максим завоевал бронзовую медаль. Участниками Областных соревнований стали: Шлямов Пётр, Шимолин Никита, Леванов Андрей, Шульгин Даниил, Полещук Денис, Магдеев Альберт.

Рукопашный бой

Команда спортсменов Талицкой спортивной школы вернулась из города Дзержинск, с новыми победами и завоёванными медалями с Всероссийских соревнований по рукопашному бою.

Соревнования прошли среди юношей и девушек 12-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 год, посвященные «Памяти погибших товарищей».

Талицкий ГО представляли спортсмены, воспитанники тренера-преподавателя Игоря Ямова. Наши ребята показали достойные результаты. В возрастной категории 12-13 лет, Денис Передерей занял второе место, Зенченко Алексей стал бронзовым призёром. В возрастной категории 14-15 лет Роман Семириков стал серебряным призёром, а Кирилл Елохин завоевал бронзу.

Средняя и младшая группа спортсменов участвовала в выходные в г.Берёзовский на IV Областных соревнованиях по рукопашному бою, посвящённых памяти Героя Российской Федерации Чечвий Виктора Степановича. Ребята привезли восемь золотых, три серебряных медали. Победителями областного турнира стали: Руслан Шаяхметов, Богдан Москалёв, Иван Клюкин, Данил Шаяхметов, Денис Куриленко, Марк Жданов, Артём Шабунин, Дмитрий Зайковский. Серебряные медали на пьедестале почёта вручили Максиму Жукову, Ярославу Жданову, Александру Кирсанову.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.