11.03.2020      2076      0

Рейс на Анапу: талицкие боксеры получили путевку на Первенство России по боксу

С 2 по 7 марта боксёры Талицкой спортивной школы участвовали в Первенстве Уральского Федерального округа по боксу среди юношей старшего возраста 15-16 лет.

Соревнования прошли в городе Нягань ХМАО-Югра в спортивном комплексе «Юниор». За путёвку на Первенство России боролись 136 юных спортсменов из шести субъектов России: ХМАО, ЯНАО, Свердловской, Тюменской, Омской и Челябинской областей.

Талицкая команда состояла из четырёх спортсменов, воспитанников тренера-преподавателя Николая Ситникова.

Победителем Первенства Уральского Федерального округа по боксу стал Егор Мутовкин. Он провёл в ринге четыре боя, и в четырёх одержал победу.

Денис Старчиков провёл три боя, в двух из них одержав победу. Денис стал серебряным призёром соревнований Первенства УрФО. Максим Васильев и Александр Чернышёв стали участниками Первенства.

Егору и Денису выпала честь стать участниками Первенства России по боксу. Первенство страны пройдет в апреле этого года в южном городе Анапа.

Кстати, по итогам соревнований Егор Мутовкин стал обладателем Кубка «За лучшую технику», а Денис Старчиков — «За волю к победе».

Поздравляем наших ребят и их тренеров! Желаем успехов в спорте, и очень гордимся такими достижениями!

По информации С. Колмаковой, МБУ ТГО «Спорт-сервис»