20.01.2023      422      0
 

Студенческий десант-2023


В период с 16 по 20 января на территории Талицкого района проходит Всероссийская акция «Студенческий десант-2023», приуроченная ко Дню российского студенчества.

В рамках акции сотрудники полиции навестили студентов Талицкого лесотехнического колледжа имени Н.И. Кузнецова, отделение подготовки среднего звена и отделение профессиональной подготовки рабочих.

Целью данного мероприятия является повышение престижа службы в органах внутренних дел, популяризация добровольных народных дружин, а также профориентации молодежи.

Начальник кадрового подразделения майор внутренней службы Рыжков А.К., старший специалист отделения по работе с личным составом старший лейтенант полиции Плотников В.С. рассказали учащимся о специфике службы тех, кто ежедневно стоит на страже закона и интересов граждан, подробно разъяснили ребятам возможности поступления и бесплатного обучения в образовательных учреждениях МВД России, а также прохождения службы в органах внутренних дел.

 Исполняющая обязанности инспектора безопасности дорожного движения старший сержант полиции Сутягина Д.А. провела профилактическую беседу о соблюдении правил дорожного движения, о количестве дорожно-транспортных пришествий и как не стать их жертвой. Управлении автотранспортными средствами водителями, не имеющими права управления транспортными средствами. Напомнила о правилах безопасного перехода проезжей части в зимний период года и настоятельно рекомендовала носить на одежде светоотражающие элементы, особенно в темное время суток. Рассказала о деятельности подразделений Государственной инспекции безопасности дорожного движения, а именно Дорожно-патрульной службе и Регистрационно-экзаменационном отделе.

Студенты активно задавали вопросы, интересовались условиями поступления на службу. Нашлись студенты, кто уже решил после получения среднего специального образования пополнить ряды Российских полицейских. По окончанию мероприятия подходили к сотрудникам полиции за более подробной информацией, которую могут получить и другие кандидаты по адресу:

г.Талица, ул. Васильева 2, с 9.00-18.00 пн-пт (18,19 кабинет, перерыв с12.00-14.00).

А так же, в рамках акции студенты в сопровождении куратора Яковенко С.Н., посетили музейную комнату при ОМВД России по Талицкому району. Где представитель Общественного совета подполковник юстиции в отставке Иртегов С.А. рассказал студентам о фамильных династиях сотрудников Талицкой полиции, служивших и продолжающих нести свою службу в Органах внутренних дел. Гости музея внимательно изучали и экспонат, примеряли на себе образ полицейского, узнали много нового и интересного.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Rate this post


Ваш комментарий

Войти с помощью:  
В каком формате вы читаете книги в последнее время?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: